Как снять или купить квартиру в Иваново?

Как снять или купить квартиру в Иваново?

Купить квартиру в Иваново без посредников – задача достаточно сложная, но при наличии желания вполне осуществимая.

Главная проблема здесь в том, что среди объявлений, которые можно обнаружить в печатных изданиях и на электронных досках объявлений, доминируют предложения от агентств по недвижимости. Причин того, почему желая купить квартиру в городе Иваново, покупатель наталкивается на агентов, существует несколько.

Первая причина – это то, что риэлторы буквально навязывают свои услуги. Они находят предложения от собственников, созваниваются с ними и путем довольно простых, но работающих психологических методик, убеждают воспользоваться их услугами.

Вторая причина, почему покупка квартиркы в иваново от собственника – сложная задача, заключается в том, что те совершенно не разбираются в юридических тонкостях, которые существуют при совершении сделок с недвижимым имуществом. Они считают, что обращаясь к риэлторам, они полностью обезопасят себя от любых видов мошенничества. Впрочем, это не совсем так.

Но, к счастью, квартиры в Иваново от собственников найти все-таки можно. Один из вариантов – это искать и ждать нужного предложения в тех же печатных изданиях или на специальных сайтах. Другой – посетить специальные веб-ресурсы, на которых находятся исключительно объявления от собственников.

Однако есть и третий вариант, как в Иваново купить квартиру без агентства. В любом объявлении присутствует адрес квартиры. Зная его можно узнать (достаточно только сделать запрос в Единый реестр прав на недвижимость) имя и некоторые другие данные владельца. Располагая соответствующими данными можно легко найти номер телефона того, кто продает квартиру в иваново, а еще проще – отыскать профиль в одной из социальных сетей. Остается связаться с ним, и попытаться убедить его отказаться от услуг риэлторов. Как показывает практика, каждый 4-5 продавец соглашается провести сделку напрямую.

Теперь что касается аренды. Принцип того, как снять квартиру в Иваново без посредников аналогичен покупке. Но, следует отметить, что здесь самому нанимателю следует быть осторожным. Как правило, когда покупается жилье, все документы проверяются досконально, а в случае аренды данные мероприятия вовсе упускаются в 80% случаев. Если есть желание сэкономить и снять без посредников квартиру в иваново, то во время осмотра такой жилой площади нужно обязательно запросить у арендодателя бумаги, подтверждающие тот факт, что он является собственником. Также нужно и переписать данные паспорта (Ф.И.О., адрес прописки, серию и номер). В том случае, если вы снимаете квартиру в иваново без посредников, а при оформлении договора арендодатель не хочет показывать какие-то документы, то, естественно, с ним лучше не работать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров