На что следует обратить внимание при покупке жилья

На что следует обратить внимание при покупке жилья

Для многих людей покупка первого жилья – важнейшее событие в жизни и подходить к его реализации необходимо очень серьезно.

В первую очередь, следует решить в какой планировке, типе дома и районе города Вы хотите жить. Постарайтесь представить, Ваше идеальное жилье. Какой должен быть вид из окон, состояние и комнаты? Если у вас получилось четко представить, где и что Вы хотите купить, можете приступать к самостоятельному поиску жилья. Но большинство покупателей, которые хотят приобрести жилье, прибегают к услугам риелторов и агентств недвижимости. Мы предлагаем вам профессиональную организацию respekt-an.ru, которая поможет приобрести квартиру на Ваш вкус.

Агентство предоставляет услуги по поиску, подбору квартир, опытные специалисты оказывают сопровождение в течение сделки, учитывая все требования и предпочтения клиента. Работник нашего агентства, ознакомившись с Вашей заявкой, подберет и покажет варианты, подходящие Вам. Скорее всего, клиенту придется осмотреть 3-10 квартир. Очень часто уровень цен и собственные финансовые возможности могут значительно изменить первоначальные планы. В день обычно осматривают не более трех квартир. После каждого просмотра необходимо все обсудить и после этого составить свое мнение. Если требования клиента реальны, то процесс поиска квартиры не будет очень длительным и утомительным.

На что следует обратить внимание при покупке жилья?

  1. Престижность района. Выбирая новый район, готовьтесь к строительным работам и езде грузовиков, которые будут продолжаться годами.
  2. Хорошая транспортная развязка, расстояние до ближайшего метро.
  3. Наличие инфраструктуры: детсады, школы, супермаркеты, развлекательные центры.
  4. Рядом расположенные опасные магистрали: шоссе, ж/д, трамвай. И дело тут не просто в безопасности, но и в уровне шума.
  5. Тип дома: панельный (наиболее холодный), керамзитобетонный, кирпичный (самый надежный и теплый).
  6. Этажность.
  7. Состояние придомовой территории, подъезда, наличие домофона или консьержа. Кроме того, пообщайтесь с соседями, узнайте какие они люди.

Более доступным вариантом является жилье на первых этажах. Данная особенность достигается близостью дворов, улицы, необходимостью приобретения и установки решеток, отсутствием красивого вида из окна. Кроме того, экологическая ситуация у жильцов первого этажа критическая. Нижние этажи подойдут для инвалидов, пенсионеров и людей с маленькими детьми, которым количество ступеней наиболее критично.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров