Для чего нужна выписка ЕГРН?

Для чего нужна выписка ЕГРН?

Весной количество сделок купли-продажи, дарения и обмена недвижимости становится больше.

Тем, кто планирует купить квартиру на вторичном рынке, желательно подумать о получении выписки ЕГРН. Выписка и кадастровый номер - это визитка объекта, благодаря которой удается застраховаться от противоправных действий мошенников. С каждым годом они становятся все более изобретательными, а схемы обмана распознать сложно.

Выписка ЕГРН на земельный участок представляет собой официальную бумагу, которая имеет определенные реквизиты. Данные обо всех объектах недвижимости отражены в единой базе – государственном реестре недвижимости. Оформить заявку на выписку можно в режиме онлайн. Эта форма имеет много преимуществ, среди которых экономия времени. Выписка может пригодиться в ряде случаев. При продаже жилья, например, или покупке его в ипотеку – банки обязательно требуют показать этот документ.

Обращаться за помощью нужно на надежный, давно существующий информационно-сервисный портал, имеющий только положительные отзывы. Для того, чтобы оставить запрос на получение документа, достаточно заполнить виртуальную форму либо проконсультироваться с менеджерами по указанным в соответствующем разделе телефонам или по электронной почте. Срок, в течение которого документ готовится, в каждом случае определяется индивидуально, зависит от поставленных клиентом целей и задач, а также от его индивидуальных пожеланий. При этом и выписка ЕГРН, и публичная карта кадастровая готовятся быстро. Документ сразу можно предъявить по месту требования, в том числе и в суд для скорейшего рассмотрения спорной ситуации. Бумага действительна в течение месяца, но это условно – законом точные сроки не устанавливаются.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров