Идеальные страны для жизни русских пенсионеров

Идеальные страны для жизни русских пенсионеров

Многие граждане нашей страны, достигнув пенсионного возраста, принимают решение о переезде в другую страну.

Главными причинами подобного решения являются низкие пенсии, высокая стоимость коммунальных услуг и низкое качество медицинского обслуживания в России. Для того чтобы переезд принес положительные эмоции, необходимо внимательно отнестись к выбору нового места жительства. В данной статье мы расскажем вам о лучших странах для жизни пенсионеров из России. Если вас интересует зарубежная недвижимость, мы советуем обратить внимание на ресурс https://domire.ru/. Здесь собраны лучшие предложения.

Идеальные страны для жизни русских пенсионеров

Кроме того, на сайте вы сможете найти интересную информацию, касающуюся переезда в различные страны мира.

Венгрия

Данная страна пользуется высокой популярностью среди Россиян. Главными преимуществами ПМЖ являются следующие:

  • вы сможете беспрепятственно путешествовать в страны Шенгенского договора;
  • возможность приобретения и аренды недвижимости;
  • качественные медицинские услуги.

При выборе места проживания, мы советуем остановить выбор на одной из курортных зон. Недвижимость в этих местах ликвидная.

Америка

Чаще всего сюда переезжают пенсионеры, у которых в США живут дети. Здесь пожилые люди могут рассчитывать на получение достойного пособия и качественного медицинского обслуживания. Стоит также сказать, что благотворительные организации страны помогают с жильем и оформлением документов.

Идеальные страны для жизни русских пенсионеров

В США пенсионеров ждет максимально комфортная жизнь.

Финляндия

Финляндия – благополучная страна, которая идеально подходит для ПМЖ. Получение представленного статуса займет всего пару лет. Приобретение недвижимости является довольно простой процедурой. Стоит также сказать и о высоком качестве медицинских услуг.

Имея пенсию в 15 000 рублей, вы будете комфортно ощущать себя в этой стране. В случае необходимости, государство может предоставить пенсионеру место в доме престарелых.

Здесь вы будете находиться, как в санатории. Единственным недостатком переезда в Финляндию является необходимость в стартовом капитале.

Чехия

Если вам не нужна экзотика, вы не любите длительные переезды, мы советуем остановить выбор на Чехии. В случае если у вас проживают дети в этой стране, вы сможете легко получить ПМЖ. На территории Чехии пенсионер может рассчитывать на получение российской пенсии. Данная страна идеально подходит для активных пенсионеров. Если вы еще планируете работать, то сможете купить неплохую недвижимость в Чехии. Тем, кто хочет просто отдыхать и наслаждаться жизнью в этой стране, понадобится крупная сумма сбережений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров