Путешествие в Минск

Путешествие в Минск

Все туристы, побывавшие в Минске, говорят о чистоте, красоте и умиротворяющей неповторимости города.

Он отличается уютом, спокойствием. Съездить в Минск – это как вернуться назад в советские времена. Если рассматривать инфраструктуру, то этот город трудно отличить от европейской столицы. Если вы ищите жилье в Минске, мы советуем обратить внимание на квартиры на сутки с завтраком. Ознакомиться с доступными вариантами можно на сайте roomer.by.

Первые впечатления

Туристы, приезжая в город, сразу попадают на чистый аккуратный вокзал.

Путешествие в Минск

В темное время суток он похож на элитный торговый центр. На станциях находятся ТВ-плазмы, на которых показывают рекламу и мультфильмы. Еще одно преимущество данного места состоит в том, что здесь всегда немноголюдно. Стоит также сказать о доступной стоимости такси в Минске. Все водители работают официально и по счетчику.

Достопримечательности

Национальная библиотека.

Путешествие в Минск

Данное здание отличается привлекательным оформлением. На верхние этажи библиотеки посетителей подымает стеклянный лифт. Стоит также сказать и о Троицком предместье. Он представляет собой микрорайон, наполненный старинными зданиями. Троицкое предместье находится на набережной около старинных соборов и церквей.

Стоит также упомянуть о государственном театре оперы и балета. Красивым оформлением отличается площадь возле Белого дома, здесь также расположен католический костел.

Все туристы также должны посетить парки Минска. В парке Горького вас ждет река, а также привлекательная природа. Кроме того, сюда можно отправиться с детьми, их в парке ждут различные карусели и экзотические растения в ботаническом саду.

Возле поселка Озерцо находится интереснейший музей. Он представляет собой огромную деревню конца восемнадцатого века. Посетители музея могут заходить в дома, изучать быт людей того времени.

В Минске даже рынки отличаются особой атмосферой. Они представляют собой окультуренные и красивые места, украшенные фонтанами и статуэтками.

В ГУМе представлен широкий ассортимент местных товаров. Здесь можно погрузиться в советское время. Стоит также сказать, что все товары отличаются высочайшим качеством.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров