Лучший район Сочи для отдыха

Лучший район Сочи для отдыха

Если люди хотят хорошо отдохнуть летом, не уезжая из России, они выбирают сочинские курорты.

Красота этого региона привлекает не только соотечественников, но и иностранцев.

В теплый период года сюда приезжают любители солнца, моря и пляжей, а в холодный – сноубордисты и почитатели заснеженных горных трасс.

В зависимости от сезона Сочи может предложить действительно качественный отдых. Также все желающие смогут выбрать отели Сочи, соответствующие их требованиям и пожеланиям.

Выбираем район для отдыха в Большом Сочи

Данная курортная зона состоит из нескольких зон, одну из которых можно выбрать с целью отдыха:

  • В центральной зоне курорта сосредоточены все популярные места, представляющие интерес для туристов. Эта приморская зона обладает широкой инфраструктурой. Стоит отметить, что стоимость гостиниц здесь немного выше, чем в прочих зонах, поэтому семьям с небольшим бюджетом следует рассматривать более бюджетные варианты. Недорогими в данном случае являются хостелы Инжир и Остров мечты.
  • В Лазаревском районе предпочитают отдыхать люди, обладающие собственным авто и любящие море. Здесь присутствует несколько поселков, где можно арендовать жилье на любой вкус и кошелек.
  • Неподалеку от Центра можно выбрать тихие места для отдыха и лечения.

    Лучший район Сочи для отдыха

    В Хостинском районе имеется отличная здравница богатая природными источниками сероводорода – Мацеста, а также, тихие места для пляжного отдыха, например, поселок Хоста.

  • Зимой в Адлерскую зону съезжаются поклонники горнолыжного спорта, а летом – любители пляжного отдыха. Именно здесь есть доступ к аэропорту и жд-вокзалу, поэтому район привлекает большинство людей.

В основном стоимость проживания здесь высока, но существуют и недорогие варианты, что позволяет отдыхать людям любого достатка.

Факторы, влияющие на выбор места проживания в Сочи

Самое большое количество отелей и хостелов преобладает в Адлере. Бюджетные маленькие отели, построенные в период Олимпиады, подойдут для людей с небольшим бюджетом, а более дорогие гостиницы расположены в Центральной зоне города.

Стоимость проживания в Сочи напрямую зависит от актуальноати сезона, например, июль и сентябрь считаются самыми дорогими.

Самым недорогим местом считается Красная поляна. Здесь туристы отдыхают с апреля по октябрь. В это время могут также отдыхать люди, равнодушно относящиеся к загару и плаванию в море.

Лучший район Сочи для отдыха

Вместо этого, они могут в Сочи наслаждаться красивыми пейзажами гор и ландшафта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров