Балаково

Балаково

Балаково – это город, который является частью Саратовской области.

От Саратова до Балаково всего 170 километров. Основан город был в 1738 году.

Балаковский район занимает большую территорию и находится на берегу Волги. Если вы хотите узнать актуальные и правдивые новости Балаково, мы советуем перейти по ссылке http://www.gobalakovo.ru/news. Здесь представлена наиболее важная и только проверенная информация, которая будет интересна для жителей города, а также приезжих.

Население

Численность населения в Балаково составляет более 200 тыс. человек.

Балаково

Согласно официальной информации количество населения постепенно уменьшается.

Достопримечательности города

Балаковский район имеет множество достопримечательностей. Город отличается привлекательным внешним видом, ухоженными дорогами и парками и чистотой. Гости города могут посетить музей Чапаева, который много лет прожил в Балакове. Кроме того, можно полюбоваться старинной усадьбой купца Мальцева. Если вас интересует культурная жизнь города, мы советуем обязательно посетить одну из постановок в драматическом театре им.

Балаково

Лебедева.

Представленные достопримечательности чаще всего посещают туристы, среди местных жителей они особой популярностью не пользуются. Для тех, кто предпочитает более современные развлечения, в городе есть несколько кинотеатров. Наибольшей популярностью из них пользуется кинотеатр «Мир». Он находится в центральной части Балаково.

Если вы любите ночную жизнь, в городе есть ряд неплохих клубов, в которых можно прекрасно провести время. Наибольшей популярностью из них пользуется клуб «Мистик» и «Мега».

Среди других развлечений следует отметить многочисленные рестораны, бильярдные и многое другое.

Наиболее интересно в городе в летнее время. Данная тенденция объясняется тем, что в городе есть множество водоемов. Из-за этого довольно часто Балаково называют Венецией. Большой популярностью среди местных жителей пользуется о. Пустынный. Попасть на него можно с помощью катера. Там организовано множество палаточных лагерей. Таким образом, представленный остров идеально подходит для дикого летнего отдыха.

Многие туристы называют Балаково городом мочалок. Это связано с тем, что на вокзалах города бабушки продают различные виды вязаных мочалок. Из-за этого появилась традиция, привозить из города в качестве сувенира мочалки. Таким образом, в городе процветает производство представленных изделий. Мочалки можно назвать еще одной важной достопримечательностью Балаково.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров