Почему стоит посетить Армению

Почему стоит посетить Армению

Сегодня Армения пользуется большой популярностью среди жителей нашей страны.

Туристов здесь ждет множество развлечений. Например, многие останавливают свой выбор на Армении из-за интересных экскурсий, вкусной национальной кухни, качественного сервиса и восточного гостеприимства. Стоит также отметить, что для подобного путешествия вам не понадобится виза или даже загранпаспорт.

Если вас интересует отдых в Армении, мы советуем обратить внимание на туристическую компанию «Travel—Armenia». Здесь вы найдете лучшие туры в представленную страну.

Путешествовать по Армении можно, имея лишь российский паспорт. Итак, на чем туристу остановить свой выбор на гастрономическом, экскурсионном туре или уикенде в этой стране.

Что особенного в Ереване

Каждый город имеет свой неповторимый аромат и вкус.

Почему стоит посетить Армению

Например, Ереван ассоциируется с ароматом абрикос, шашлыка, лаваша и коньяка. Кроме того, здесь всегда светит яркое солнце. В городе можно полюбоваться древними монастырями, старинными крепостями и загадочными памятниками.

Арарат

Многие выбирают это туристическое направление с главной целью – увидеть Арарат. Когда погода ясная, его можно рассмотреть полностью. Его величественность волнует взоры окружающих.

Почему стоит посетить Армению

К данной горе когда-то причалил ковчег Ноя. Арарат постоянно разный, он может менять цвет или полностью исчезать за облаками. Все армяне считают данную гору частью своей души.

Во время путешествия вы будете часто видеть хачкары. Они являются каменными плитами, на которых вырезаны ажурные кресты. Хачкары считаются своеобразной молитвой.

Армения обладает неповторимым обликом.

Она наполнена мудрым спокойствием, благодаря которому вы сможете ощутить гармонию и комфорт. Побывав в этой стране хотя бы один раз, вы обязательно вернетесь сюда снова.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров