День Победы: как провести праздник с пользой

День Победы: как провести праздник с пользой

9 мая – Великий праздник и один из самых любимых в нашей стране, в этот день каждый россиянин вспоминает своих бесстрашных предков и исторический подвиг, который они совершили.

Праздник – отличный повод для того, чтобы поездить по местам боевой славы нашей когда-то единой и большой Родины – Советского Союза, со своей семьей или в компании можно посетить, например, Брест в республике Беларусь. День Победы в Бресте традиционно празднуется широко, поэтому вы сможете не только посетить памятник легендарному сопротивлению – Брестскую крепость, но и принять участие в мероприятиях, приуроченных к 9 мая. Вас ждут концерты песен военных лет и современных композиций, настраивающие на правильный лад, а также шествие участников акции «Бессмертный полк», в которой сможете принять участие и вы.

Сегодня мы поможем вам распланировать ваш отдых.

В первую очередь, необходимо позаботиться о том, где вы будете ночевать. Одним из самых удобных и не затратных способов станет посуточный съем комфортабельной квартиры. Быстро и дешево это можно сделать через сайт - http://brest.kvartiranasutki.by/

День Победы: как провести праздник с пользой

Отметим, что вы можете снять и гостиничный номер, однако выйдет в несколько раз дороже, особенно, если вы путешествуете в компании двух-трех человек.

Теперь нужно подумать, как до Бреста добраться. Город располагается в западной части республики Беларусь, из Москвы до него легко добраться на автомобиле, минуя Минск, всего за 12 - 13 часов, примерно столько же займет дорога на поезде. Продумайте дорогу заранее, чтобы у вас был запас времени на передышку – без нее из-за усталости праздник пройдет мимо вас.

Перед путешествием убедить, что у вас составлен план, двигаясь по которому вы посетите максимальное количество исторических и интересных мест в городе. Брест сосредотачивает в себе славянские традиции, а также примеры западной архитектуры. Обязательно посмотрите на храмы (православные и католические), пройдитесь по улицам старого города, не забывайте о памятниках, появившихся совсем недавно, таких, как например, «Счастливый сапог».

Тщательно подберите подходящую к майской погоде одежду и сформируйте багаж.

День Победы: как провести праздник с пользой

Сейчас известно, что 9 мая в Бресте будет погожим днем, однако прогноз может и измениться. Захватите зонтик или дождевик!

И отдельный разговор о деньгах. Несмотря на то, что русский язык в Беларуси является вторым государственным, российский рубль в этой стране не в ходу – смело меняйте необходимую сумму в официальных обменных пунктах (вам понадобится совсем небольшая сумма). Да и не забывайте свой обычный российский паспорт: виза россиянам здесь не нужна.

Мы желаем вам приятно отдыха в Бресте в эти майские праздники!.

День Победы: как провести праздник с пользой


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров