Чем привлекает летний отдых в Греции?

Чем привлекает летний отдых в Греции?

Греция все чаще мелькает в перечне популярных туристических направлений. Летний отдых в этой стране выбирается по разным причинам.

Но приоритетными все же являются яркое южное солнце, ласковое море и гостеприимство местных жителей, относящихся к туристам, словно к близким родственникам. Забронировать или заказать тур можно на многих интернет ресурсах, к примеру, по адресу http://www.mouzenidis-travel.ru/tours.

Достоинства отдыха в Греции

Страна древнейшей истории и культуры имеет очевидные выгоды:

  • Риски акклиматизации и привыкания к смене часовых поясов сводятся к минимуму из-за отсутствия разницы с московским временем и недолгого перелета.
  • Средиземноморская кухня приятна и полезна и для тех, кто любит мясные блюда, и для приверженцев вегетарианской пищи. Существует и специальное детское меню.
  • Полноценный отдых гарантируется наличием большого количества солнечных дней, которые проводятся на прекрасных пляжах.
  • Демократичные цены на проживание в отелях приятно удивляют путешественников.

Многие туристы приезжают в Грецию, чтобы увидеть легендарные античные достопримечательности. Пребывая на любом курорте, можно самостоятельно либо с экскурсией посетить памятные места. В стране открыто множество инфоцентров, где раздаются бесплатные карты с нанесенными историческими и культурными достопримечательностями.

Приобщиться к православным святыням можно на Святом Афоне – месте почитания земного удела Богородицы, являющегося, к тому же, объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Природными и архитектурными шедеврами считаются монастыри Метеоры.

Невозможно представить путешествие в Грецию без визита в столицу страны. Прогулка по Афинам с посещением Акрополя и Парфенона позволяет погрузиться в ожившую историю Древнего мира.

Греция – страна для приятного и полноценного летнего отдыха.

Главные новости

Новости партнеров