Путешественник Конюхов побил мировой рекорд по воздухоплаванию
Фёдор Конюхов вместе с мастером спорта Иваном Меняйло находились в воздухе около 31 часа, тогда как предыдущее достижение равнялось 29 часам 14 минутам, гласит информация на сайте Конюхова.
По правилам Международной федерации воздухоплавателей мировой рекорд фиксируется в том случае, если предыдущее достижение улучшено минимум на 1%. Конюхов и Меняйло побили прошлое достижение почти на 2 часа, точный результат пока неизвестен.
Экипаж из России стартовал на воздушном шаре 24 января с аэродрома Сонино в Тульской области, а приземлился на окраине посёлка Слобода рядом с городом Ковров Владимирской области. Предыдущий мировой рекорд по продолжительности полёта на тепловом аэростате в 1993 году установил американский пилот Уильям Басси.
26.01.2016 10:15