Как получить рабочую визу в США

Как получить рабочую визу в США

Прочитайте наши советы о том, как получить рабочую визу в Америку

Чтобы трудиться в США на законных основаниях, гражданам других государств необходимо получить рабочую визу. Сделать это можно самостоятельно, обратившись в американское посольство своей страны, или при помощи визовых агентств. Последние берут на себя основные хлопоты, связанные с подготовкой документов, и дают клиенту необходимую юридическую консультацию. Однако какой бы вариант вы не выбрали, этапы прохождения процедуры останутся неизменными.

Порядок получения рабочей визы в США

Американская рабочая виза бывает двух типов: H1B и H2B. Оба документа разрешают трудовую деятельность на территории США, но первый выдается только квалифицированным рабочим. Еще одно важное различие - владелец H2B не имеет права подавать заявку на оформление Green Card.

В оформлении визы должен будет принять участие заинтересованный в вас американский работодатель. От него потребуется:

  1. заполнить документ об условиях вашей будущей работы (Labor Condition Application) и отправить его в Департамент труда США;
  2. оформить и подать в Службу гражданства и иммиграции форму I-129 (петицию). В этом органе прошение одобрят и выдадут подтверждение (I-797). Пока работодатель не получит такого разрешения, трудиться у него вы не сможете;
  3. последним шагом компания должна будет переслать собранный пакет документов вам.

В американском посольстве для получения визы вас попросят предоставить:

  • копию документа об образовании,
  • документы, подтверждающие опыт работы,
  • загранпаспорт,
  • справку о доходах с последнего места работы
  • копию свидетельства о браке,
  • анкету, заполненную на английском языке,
  • фотографию размером 5х5 см.

Решение о выдаче визы посольство принимает после собеседования с кандидатом. Основными требованиями, которые предъявляются к иностранным работникам, являются знание английского языка и договоренность с работодателем США. Для получения H1B также необходимы наличие высшего образования и опыт работы по специальности.

Начальная виза выдается максимум на 3 года. Впоследствии ее можно дважды продлять, так что общий срок ее действия составит 6 лет. Владельцы H1B могут претендовать на постоянное место жительства, подав заявление на получение Green Card.

Членам семьи иностранного работника посольство оформляет визы типа Н-4, которые не дают права работать в США.

Перейдите по ссылке, если Вас интересует получение рабочей визы в США http://business-visa-usa.ru/work-visas в течение короткого времени без лишних усилий с Вашей стороны.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров