Клуб путешествий

Клуб путешествий

Дайвинг является отличной возможностью насладиться загадочным подводным миром, познакомиться с его красивыми необыкновенными обитателями.

В переводе с английского дайвинг означает «нырять» или «погружаться под воду». В русском языке данное слово появилось сравнительно недавно. Но, за это время оно приобрело большую популярность среди туристов и подводников.

Интересоваться подводным плаванием человек начал еще в 480 году до нашей эры. Согласно историческим свидетельствованиям Геродота, во время войн греки применяли дайвинг, для борьбы с вражескими кораблями. Они перерезали якорные канаты, что приводило к тому, что судна выбрасывались на берег во время шторма. Данные погружения стали прототипом появления отдельной культуры фри-дайвинга. Представленный вид плавания заключается в задержке дыхания. Примером, является погружение ныряльщиков за жемчугом. Главным недостатком представленного вида является ограничение воздуха и, следовательно, времени для нахождения под водой.

Современное снаряжение для дайвинга – акваланг, с открытой системой дыхания, был изобретен в 1943 году инженером Эмилем Ганьяном и капитаном Жаком-Ив-Кусто. Эти люди превратили дайвинг в доступный вид спорта для профессиональных ныряльщиков и любителей подводного плавания.

Клуб путешествий – это туристическое агентство, которое организует сафари и дайвинг туры в экзотические страны, расположенные в самых разнообразных уголках земного шара. Компания предоставляет индивидуальные и групповые дайвинг туры в Австралию, Кубу, Мексику, Египет и множество других стран. Погружения с компанией подойдут для любителей активного отдыха и тех, кому близка романтика захватывающих приключений, кто всегда готов к новым впечатлениям и эмоциям.

Профессионализм и опыт инструкторов поможет каждому нашему клиенту подготовиться к захватывающему приключению, независимо от того, на каком виде экстремального путешествия он остановит свой выбор: дайвинг на пляжах Хургады, Шарм-эль-Шейха, или на Красном море или дайвинг возле Тихоокеанских островов. Вы обязательно получите удовольствие, даже если с представленным видом отдыха вы столкнулись впервые.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров