Путешествие на Камчатку

Путешествие на Камчатку

Камчатка является удаленным уголком России.

Для этого места характерна красивая природа, неповторимый океан, множество диких животных. Кроме того, на Камчатке даже есть действующие вулканы. Многие туристы отказываются от посещения Камчатки из-за слабо развитой инфраструктуры и дорогого перелета. В данной статье мы расскажем вам, как организовать интересное путешествие на Камчатку.

Покупая билеты заранее, вы сможете сэкономить значительную сумму материальных средств. Самое лучшее и доступное время для посещения Камчатки – это осень.

Где остановиться на Камчатке

Если вы хотите провести время наедине с природой, вам идеально подойдет отдых на Камчатке.

Путешествие на Камчатку

Мы советуем обратить внимание на базу отдыха «Лесная». Здесь есть все, включая активный и расслабляющий отдых. Кроме того, на базе отдыха есть яркие развлечения и для малышей. Главная достопримечательность базы отдыха – это термальный бассейн и аквапарк. Отдыхающие здесь могут насладиться исцеляющей природой, комфортными номерами, высоким уровнем обслуживания, вкусным и полезным питанием.

Многие приезжают сюда всей семьей. На базе отдыха «Лесной» можно укрепить здоровье и душевное состояние.

Транспорт

Главным общественным транспортом на Камчатке являются автобусы. С их помощью вы сможете легко добраться до всех достопримечательностей. Для того чтобы полюбоваться долиной гейзеров, Курильским озером, кальдерами вулканов, вам понадобится вертолет. Стоимость подобной экскурсии будет составлять 28 тысяч рублей с одного человека.

Обычно экскурсии больше напоминают походы. Таким образом, транспорт напрямую зависит от тематики экскурсии.

Полюбоваться местными красотами также можно, арендовав машину. При этом стоит отметить, что за движение по гравийному полотну придется доплатить. Большинство достопримечательностей находится далеко от города, таким образом, поездки к ним обойдутся довольно дорого.

Самая дальняя и красивая достопримечательность – это долина гейзеров. Здесь вы увидите пар, который исходит из земли, яркие склоны. Кроме того, вы сможете полюбоваться панорамным видом на вулканы.

Еще одна важная достопримечательность – это скалы Три Брата. Они находятся около Авачинской бухты. Согласно легенде, представленные скалы символизируют трех братьев, которые спасли Камчатку от цунами. Из-за сердитого повелителя моря, братья превратились в камни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров