Экскурсии в Бахчисарай

Экскурсии в Бахчисарай

В течение нескольких веков Бахчисарай был столицей Крыма.

Имя города переводится с татарского языка, как сад-дворец. Город отличается небольшими размерами. Он находится в центральной части Крыма. Многие туристы приежают сюда полюбоваться природой и достопримечательностями. В Бахчисарайе находятся завораживающие горные пейзажи, а также дворец, старинный город в пещерах и монастырь в скалах.

Таким образом, если вы планируете путешествие в Крым, мы советуем обязательно посетить Бахчисарай.

Экскурсии в Бахчисарай

В городе отсутствуют живописные пляжи, но он обладает ценным историческим наследием. Большинство достопримечательностей Бахчисарая имеют солидный возраст. Они были созданы в 15-18 веках. Рассмотрим самые популярные достопримечательности. Если вас интересуют экскурсии в Бахчисарай в Крыму, мы советуем обратить внимание на платформу «Спутник».

Она является простым и надежным сервисом онлайн бронирования экскурсий. Ресурс был создан около десяти лет назад и успел помочь многим путешественникам.

Ханский дворец

Строение было создано в шестнадцатом веке. В дизайне дворца переплелась восточная культура с византийскими элементами. Возле дворца находится огромная площадь, на которой расположена парковая зона, гаремный двор и персидский сад. Сейчас в дворце открыт исторический музей и художественная выставка. В диванном зале можно полюбоваться неповторимыми витражами, узорами и скульптурами.

Миниатюры

Если вы хотите увидеть все достопримечательности полуострова, мы советуем обратить внимание на парк миниатюр. Дети могут посетить мини-зоопарк, который находится на территории.

Монастырь

Успенский монастырь расположен в уединенном районе около Бахчисарая. Он представляет собой важную православную святыню. Храм расположен на горе и имеет отличную смотровую площадку. Дорога к монастырю представляет собой каменную лестницу. Здесь также есть источник с чистой родниковой водой.

Мангуп-Кале

Культовым местов в Бахчисарае является Мангуп-Кале. Пещерный город расположился на высоте пятьдесят метров над уровнем моря. Данный пещерный город является самым большим на территории полуострова. Здесь есть руины от старинных построек и остатки крепости. Мангуп-Кале состоит из старинных монастырей, цитадели и различных пещерных зданий. Кроме того, с горы открывается прекраный вид на природные ландшафты.

Чуфут-Кале

Данный пещерный город находится на расстоянии двадцати пяти километров от Бахчисарая. Для посещения городка придется подняться по высокой лестнице. На Чуфут-Кале находится гробница Джанике-Ханым. Она прекрасно сохранилась до наших дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров