Шарм эль Шейх или Хургада

Шарм эль Шейх или Хургада

В данной статье мы постараемся разобраться, куда лучше отправиться в Шарм эль Шейх или Хургаду.

Представленные два курорта являются лучшими на территории Египта. Здесь туристов ждут комфортные условия отдыха. Стоит также сказать и о привлекательных ценах на отдых. В данной статье мы попробуем сравнить представленные два курорта по популярным параметрам.

Где купить тур и билеты на самолет

Если вы планируете поездку, мы советуем обратить внимание на сервис Y-flights. Он сотрудничает со всеми авиакомпаниями, турагентствами, экскурсионными бюро, отелями.

Шарм эль Шейх или Хургада

Представленный сервис позволит вам организовать путешествие своей мечты. Сайт https://www.y-flights.com/ не занимается продажей билетов, номеров в отели, пакетных туров. С его помощью вы сможете оценить предложения от различных компаний и выбрать самый выгодный вариант.

Море и пляж

Туристы, отправляющиеся в Египет, чаще всего мечтают отдохнуть на берегу Красного моря. Здесь вода прекрасно держит тело человека, что помогает научиться плавать. Красное море отличается чистотой и интересным подводным миром.

Египет идеально подходит для занятий дайвингом.

В Шарм-эль-Шейхи песчаные пляжи и привлекательные коралловые рифы. Для купания здесь необходима специальная обувь, в противном случае вы можете порезать ноги об кораллы. В Хургаде кораллов намного меньше, зато дно песчаное. Море чаще всего отличается небольшой глубиной возле берега. Если вы любите плавать и не хотите нырять, Хургада станет идеальным решением. На представленном курорте чаще всего останавливают выбор семьи с детьми.

Погода

Расстояние между представленными двумя курортами всего 200 километров. Таким образом, погода здесь практически одинаковая. Зимой здесь температура опускается до двадцати градусов Цельсия, а температура моря не бывает ниже восемнадцати градусов Цельсия. В зимнее время года в Шарм-эль-Шейхе меньше ветров.

Стоимость отдыха

Стоимость туров в Шарм-эль-Шейх немного выше и экскурсии здесь стоят дороже. Если вы хотите активно посещать экскурсии, лучше отправиться в Хургаду. Достопримечательности от этого курорта находятся намного ближе. Например, вы можете посетить Луксор, Каир, пирамиды в Гизе и др.

Из Шарм-эль-Шейха можно отправиться в Израиль, Иорданию, монастырь св. Екатерины.

Таким образом, можно сделать вывод, что оба курорта хороши. Выбирать подходящее место отдыха следует, основываясь на своих личных предпочтениях. Мы уверенны, что отдых в Египте оставит только положительные впечатления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров