Куда чаще всего летают на частных самолетах

Куда чаще всего летают на частных самолетах

Частную авиацию всё чаще используют не только для деловых, но и для туристических путешествий. Узнайте, какие направления частных рейсов особенно популярны и почему.



Перелет на частном самолете – услуга для тех, кто ценит свое время и хочет путешествовать с максимальным комфортом. Бизнес-авиацию используют как для международных перелетов и для посещения других городов России, для деловых и для туристических поездок. Сколько будет стоить перелет на бизнес-джете, зависит от многих факторов, и один из них – популярность того направления, которое интересует клиента. На тех маршрутах, на которые есть высокий спрос, часто летают регулярные рейсы частной авиации, и купить место на одном из них – заметно дешевле, чем арендовать самолет целиком.

Европейские направления

В числе наиболее популярных направлений – многие европейские столицы. Они могут выступать как конечная цель путешествия, или как промежуточный пункт маршрута, например, для тех, кто отправляется на горнолыжные курорты или собирается провести отпуск на морском побережье.

Спрос на частные перелеты на этих направлениях меняется в зависимости от сезона. Например, летом и в начале осени весьма популярны рейсы в Геную, поскольку в курортный сезон много желающих отдохнуть на пляжах Лигурийского моря. Для тех, кто предпочитает культурный досуг с экскурсиями и осмотром достопримечательностей, представляют интерес рейсы в Ригу.

Значительную часть клиентов частных авиакомпаний составляют и те, кто совершает деловые поездки, например, отправляется в другую страну, чтобы провести с переговоры с партнерами, принять участие в выставках или других международных мероприятиях. Поэтому большим спросом пользуются частные перелеты в города, входящие в число крупнейших экономических и деловых центров. В частности, многие организаторы рейсов бизнес-авиации совершают регулярные рейсы в Лондон – город, который играет значимую роль в экономике не только Великобритании, но и всего региона в целом.

614c70ca00c14.jpg

Отдых в южных странах

Хотя у многих частная авиация ассоциируется, в первую очередь, с деловыми путешествиями, командировками и важными мероприятиями, всё чаще ее используют и для полетов на отдых. В туристический сезон, когда рейсы обычных авиакомпаний на популярных направлениях сильно загружены, перелет может превратиться в источник проблем и лишнего стресса. Рейсы бизнес-авиации избавляют от подобных сложностей, поскольку обслуживание на них включает в себя ускоренное прохождение всех формальностей в аэропорту. 

  • В числе наиболее популярных направлений этого лета – рейсы в Дубай, крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов и один из самых необычных и современных городов региона. Сюда приезжают, чтобы увидеть уникальные небоскребы и высокие острова, провести время в торгово-развлекательных центрах или отдохнуть на пляжах.
  • Также большим спросом пользуются рейсы в черногорский Тиват – курортный город на берегу Которского залива. Туристов привлекают уникальные природные красоты, один из лучших во всей Черногории пляжей, а также многообразные возможности для яхтенных прогулок.
  • Наконец, еще одно направление, на которое часто заказывают частные рейсы – это перелеты в Мале, столицу Мальдив. Такие перелеты весьма удобны для тех, кто собирается провести отпуск на одном из Мальдивских островов – они прибывают в главный аэропорт страны, расположенный неподалеку от столицы, чтобы затем отправиться в один из популярных туристических центров страны. Спрос на частные перелеты в Мале сохраняется в течение всего курортного сезона, поскольку климат в этом регионе благоприятен для отдыха в течение значительной части года.

Таким образом, популярные направления рейсов частной авиации очень разнообразны. Бизнес-джеты используют и для того, чтобы отправиться на отпуск с семьей или друзьями, и для деловых путешествий с коллегами и партнерами. В зависимости от сезона список популярных направлений может меняться, поэтому тем, кто хочет воспользоваться этими предложениями, стоит следить за актуальной информацией на сайтах авиаперевозчиков.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров