Интересные места в Дубае

Интересные места в Дубае

В данной статье мы хотим рассказать вам об интересных местах в Дубае, которые не пользуются высокой популярностью у туристов, но стоят вашего внимания.

Если вы хотите найти подходящее развлечение в Дубае, мы советуем посетить портал о достопримечательностях «Журнал путешествий». Он является некоммерческим проектом и предоставляет полную и интересную информацию о различных странах и туристических направлениях. Воспользовавшись информацией с представленного ресурса, вы сможете самостоятельно организовать незабываемое путешествие.

Заповедник-пустыня

Место расположения представленной локации Аравийская пустыня. Экскурсия может представлять собой эко-тур, сафари на джипах. Во время поездки вы также сможете познакомиться с обитателями пустыни.

Интересные места в Дубае

Прекрасный вид оазиса и песчаных дюн никого не оставит равнодушным. Еще одна популярная услуга – это катание на верблюдах. В Аравийской пустыне есть специальный отель, в котором могут остаться туристы на ночь. Каталог экскурсий Дубаи часто включает в себя представленную локацию.

Цветочный парк

У представленной уникальной природной зоны отсутствуют аналоги. Парк занимает семь гектаров земли.

На представленной локации прорастает сто миллионов растений. Великолепные клумбы, растения, окутывающие строения. Животные, птицы, башни и часовые механизмы здесь все выполнено из растений.

Дельфинарий

Он располагается в парке Крик в бухте с одноименным названием. Представление с морскими котиками и дельфинами будет интересно для детей и взрослых. Здесь также находятся интересные игровые локации для малышей, магазины с сувенирами, заведения общественного питания и 5D кинотеатр.

Аквапарк

Аквапарк находится на острове-пальме. Здесь расположены разнообразные горки, аттракционы. Подходящие развлечения в аквапарке найдут как дети, так и взрослые. Кроме того, он имеет собственную пляжную линию. Берег засыпан белоснежным песком.

Отдельно стоит сказать об аквариуме "Лост Чамберс". Он предлагает богатую коллекцию обитателей моря и растений. Внешне резервуар напоминает старый городок с домами и улочками.

Горнолыжный комплекс «Ski Dubai»

Представленная локация расположена в ТРЦ «Дубай Молл». Территория охватывает около 20 тысяч квадратных метров. На склонах находится искусственный снег и подъемники. Здесь можно кататься на санках, заниматься скалолазанием, спускаться на лыжах и сноубордах. Температура в комплексе составляет около -3 градусов Цельсия. Здесь также можно поиграть в ледяных домах и тоннелях, покататься на канатной дороге и насладиться уникальным шоу пингвинов.

Если вы хотите ознакомиться с другими достопримечательностями мира, следует обязательно перейти на портал «Журнал путешествий». Здесь вы найдете много полезной информации.

Главные новости

Новости партнеров