«Золотая виза» в Греции

«Золотая виза» в Греции

Для многих жителей стран СНГ получение резидентства в странах Еврозоны путем инвестиций дает многочисленные преимущества.

Люди могут упростить отношения с банками, свободно пересекать границы стран Шенгена и переехать в страну нового резидентства.

При этом, самым достойным вариантом выступает «Золотая виза», дающая вид на жительство за инвестиции в недвижимость или экономику принимающе1й страны.

Как утверждает источник residence-greece.ru, Золотая виза в Греции дает право перемещаться по Шенгену без виз, проживать в родной стране или в государстве, выдавшем ВНЖ, а также, сохранить или поменять налоговое резидентство.

Ключевые преимущества использования ВНЖ за инвестиции в Греции

Граждане СНГ, получившие вид на жительство за инвестиции в активы Греции, могут получить множество положительных аспектов. Для начала, им будет доступно пребывание в каждой стране Шенгена сроком до полугода (при этом визы оформлять не придется). Также, есть и другие плюсы:

  • Можно оформить заявку на всех членов семьи заявителей.
  • Присутствие альтернативного варианта проживания в Греции.
  • Нет нужды жить в Греции после вложения средств.
  • Возможность дать детям достойное образование.
  • Улучшение качества медицинских услуг.
  • Оперативность получения вида на жительство.
  • Возможность находиться в стране столько, сколько нужно.

При этом люди смогут получать регулярные доходы с вкладов в активы Греции. А сама резидентская карточка выдается на пять лет с неограниченным продлением.

Что требуется от заявителей

«Золотую визу» в Греции получить не так сложно, если были соблюдены все требования правительства. Для начала, надо быть полноправным владельцем недвижимости, и иметь юридически заверенные документы на сделку (покупка должна оформляться от имени физлица или юрлица с минимальной стоимостью актива в 250 тыс.

«Золотая виза» в Греции

евро).

Также получить ВНЖ можно, если человек арендует коммерческое помещение, и имеет договор на 15 лет.

Также, допускаются инвестиции в акции компании, которая занимается строительством жилых объектов в Греции, либо в паевые фонды. Минимальные сумму вкладов начинаются от 400 тыс евро.

Стоит учитывать некоторые нюансы, например, имея судимость, или находясь в перечне персон нон-грата, получить «Золотую визу» невозможно.

Греческое резидентство можно получить при наличии визы Д и заявления в местный департамент по делам иностранцев.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров