Что надо знать туристам об автобусных турах в Крым летом 2021

Что надо знать туристам об автобусных турах в Крым летом 2021

Каждое лето автобусные тур-поездки на Крымский полуостров пользуются востребованностью из-за дешевизны, скорости и удобства.

Обычный вариант поездки предполагает трансфер пассажиров к месту проживания и обратно.

Это облегчает процесс отпуска для многих соотечественников, так как им не приходится думать о заказе такси, бронировании отеля и прочих мелочах.

Узнать подробнее о том, как отдохнуть в Крыму летом, можно на сайте оператора «Открытая страна». Тут можно подобрать подходящий тур автобусом в Крым, используя поиск, либо позвонив менеджеру.

О преимуществах автобусных вояжей в Крым

Выбрав автобус для поездки в Крым, туристы экономят не только личные финансы, но и время, ведь поезда едут гораздо дольше. Помимо этого, современный транспорт обладает высоким уровнем комфорта. Он выражается в:

  • Присутствие мощного кондиционера, телевизора и туалета.
  • Некоторые туры включают питание в пути.
  • Перед выездом автобус тщательно проверяется на неисправности.
  • Есть два водителя, стюарды и экскурсоводы.

Отправиться в путешествие автобусом можно, предоставив данные паспорта, номер телефона и возраст людей, которые желают отправиться вместе с туристом.

Также требуется учесть обязательное страхование, стоимость которого начинается от 50 руб/сут. При этом стоимость тура может включать отель, проезд, наличие дополнительных опций, комиссию и налог.

Особенности экскурсионных автобусных поездок в Крым

Туры экскурсионного типа на автобусах отличаются от стандартных, так как в них мало только быстрой доставки пассажиров к месту проживания.

Что надо знать туристам об автобусных турах в Крым летом 2021

Особенно, подобный вариант станет актуальным для тех, кто едет в Крым впервые.

Широко известен тот факт, что на полуострове имеется немало природных и исторических памятников. Поэтому, наличие грамотного экскурсовода будет приятным бонусом.

На практике, тур выглядит так: туристы едут в Крым любым транспортом, а от конечной остановки, садятся на автобус. После этого, стартует многодневный тур по острову.

Такой способ туризма предполагает проведение большей части времени в дороге. При этом, останавливаться в отеле можно только ночью, чтобы отдохнуть, и набраться сил перед следующим днем в пути.

Не учитывая стоимость приезда и отъезда в Крым, а также, индивидуальные походы с гидами, такие туры могут стоить в районе 11 тыс. рублей за 5 дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров