Разбираемся в том, как правильно подобрать аюрведический курорт в Индии

Разбираемся в том, как правильно подобрать аюрведический курорт в Индии

Прохождение различных лечебных процедур на курортах Индии пользуется высокой востребованностью.

Особенно это касается практик Аюрведы, предназначенных для поправки физического состояния и возвращения внутренней гармонии.

Многим людям рекомендуется начинать оздоровление с методики Панчакарма, так как она помогает вывести токсины из организма и восстановить баланс первичных элементов.

Подобрать подходящее Аюрведическое лечение в Индии можно на сайте om-tour.ru. С помощью опытных специалистов, тут можно получить лечение в лучших курортах Индии. Они смогли оценить особенности отдыха на личном опыте, и с помощью отзывов других туристов.

Когда лучше отправляться на лечение в Индию

В этом вопросе, главное определиться с бюджетом, отложенным на поездку. Если люди не располагают крупной суммой, они могут ехать на курорт Кералы с апреля по октябрь (в это время, стоимость лечения и проживания будет ниже). При отсутствии проблем с финансами, можно отправляться с октября по апрель, что даст такие преимущества:

  • Несмотря на загруженность курортов, в это время самый благоприятный климат для Аюрведических практик.
  • Море не штормит, весь день греет солнце и небо радует отсутствие туч.

При этом, выбирая второй вариант, лучше избегать поездки в период с декабря по февраль, ибо эти месяцы самые дорогостоящие.

Также есть нюансы с выбором номеров для проживания.

Разбираемся в том, как правильно подобрать аюрведический курорт в Индии

Здесь нужно обращать внимание на присутствие некоторых удобств, к примеру, кондиционера или удаленность от пляжа.

Что учитывать при выборе курорта

Помимо условий проживания, туристам важно учесть и другие моменты, чтобы комфортно отдохнуть на Аюрведическом курорте в Индии. Для начала многих интересует питание.

На Индийских курортах всегда есть 1-2 ресторана, где работают искусные повара, специализирующиеся на вегетарианском меню (это одна из составляющих Аюрведического лечения).

Что касается пляжа или бассейна, лучше отказаться от купания на период лечения, так как оно вызывает дисбаланс дош (главной функцией лечения – восстановление этого баланса).

Еще один момент – на курортах и отелях Индии интернет работает не слишком быстро. По этой причине важно обсуждать с менеджером по туру наличие скоростного доступа заранее.

Подобное лечение всегда подбирается доктором индивидуально. При этом процедуры могут иметь отличия от того, что люди изучали ранее, ведь все зависит от текущего состояния здоровья, телосложения человека и прочих факторов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров