Выбираем подходящую экскурсию по Петербургу

Выбираем подходящую экскурсию по Петербургу

Санкт-Петербург, как и другие крупные регионы РФ, имеющие многовековую историю, считается привлекательным для туристов.

Из-за популярности данного направления, многие компании и индивидуальные гиды, выкладывают множество предложений в интернет.

Следовательно, перед людьми, решившими посетить Питер впервые, стоит ответственная задача – подобрать оптимальный формат экскурсии. Это поможет не только увидеть популярные места в городе, но и окунуться в его атмосферу, понять стиль жизни и культуру местных жителей.

Заказать подходящие экскурсии в Санкт-Петербурге можно через центр бронирования туров «Тари Тур». Здесь можно изучить предложения на разные даты, включая ближайшие, имеющие доступные расценки.

Рекомендации опытных туристов

Чтобы первое впечатление о Питере было незабываемым, и исключительно положительным, важно правильно подобрать маршрут путешествия по нему. По этой причине, практические советы бывалых туристов и гидов будут весьма уместными.

  • Приняв решение обратиться в специальное бюро туров, важно обратить внимание на его статус и опыт работы. Идеально, если компания имеет информативный сайт, где можно сразу изучить все предложения и их цены.
  • Что касается частных гидов, у них обязательно должна иметься лицензия.

    Выбираем подходящую экскурсию по Петербургу

    Она является гарантом, что человек знает реальную информацию о городе.

Первое знакомство с северной столицей может начаться с обзорной или групповой экскурсии. Любители нестандартных развлечений могут остановиться на прогулках по крышам Питера и прочих уникальных предложениях.

Что касается семейных поездок с детками, важно принимать во внимание длительность прогулок по городу, ибо длительное пребывание на улице может утомить. Также, нужно ориентироваться на экскурсию, ориентированную на конкретный возраст.

Без чего нельзя обойтись в первую поездку

Первое знакомство с Питером лучше начать с обзорных экскурсий и прогулок на катерах. Попутно, можно посещать некоторые места своими силами, и без гида, к примеру, Казанский собор или Эрмитаж.

Любителям романтики, наверняка придутся по нраву ночные путешествия по акватории большой Невы. Тут открываются популярные виды на Белые ночи и разводные мосты – тренд Питера.

Познакомиться с городом важно не только с эстетической точки зрения.

Иными словами, чтобы понять местные особенности, надо изучить не только красивый фасад, но и менее красивые уголки города, к примеру, дворы и парадные разных районов СПб.

К слову, ознакомиться с «изнаночной» стороной Питера можно, и пройдясь по местным коммуналкам. Характерно то, что жители квартир не против таких посещений, так как им это компенсируется.  


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров