Пляжи острова Санторини

Пляжи острова Санторини

В данной статье мы расскажем вам о лучших пляжах острова Санторини.

Санторини является островом вулканического происхождения, расположенным в Средиземном море. Из-за извержения в представленном месте пропала крито-минойская цивилизация. Из-за этого пляжи Санторини покрыты песком с редким оттенком. Он может быть розовым и даже черным. Важным преимуществом острова является собственная кухня, лазурное море, красивая архитектура. Остров застроен белыми строениями с крышами синего цвета. Благодаря данным особенностям для острова Санторини характерна неповторимая и чарующая атмосфера. В данной статье мы расскажем вам об особенностях пляжного отдыха на представленном острове. Если вас интересуют самые красивые пляжи Санторини, найти более подробную информацию можно на сайте 1001beach.ru. Данный ресурс будет полезен для тех, кто любит путешествовать. Здесь вы узнаете информацию о лучших пляжах, отелях, расположенных в различных странах.

Камари

Данный пляж пользуется высокой популярностью. Здесь вы сможете насладиться живописным пейзажем. Пользуется популярностью этот пляж благодаря арке, которая расположена в его южной части. Существует предание, которое рассказывает о том, что арка – это святилище, посвященное Посейдону. На этом побережье уникальный черный песок.

Рэд

Пляж Рэд

Это экзотический, живописный пляж. Здесь можно сделать неповторимые фотоснимки в окружении марсианских пейзажей. Главная особенность пляжа Рэд – это темно-красные скалы и песок аналогичного цвета.

Перисса

Пляж Перисса

Перисса является самым большим, благоустроенным, многолюдным пляжем. Его любят не только местные жители, но и туристы. Если вы собираетесь на отдых с детьми, мы советуем остановить выбор на представленном варианте. Главные преимущества пляжа – это безопасность и комфорт.

Периволос

Пляж Периволос

На представленном живописном пляже находится вулканический песок. Существует ошибочное мнение, что он является продолжением пляжа Перисса. Это место прекрасно подходит для тех, кто любит экстрим, а также молодоженов. На пляже Периволос часто проводят свадебные церемонии. Этот остров является райским местом в Греции.

Влычада

Пляж Влычада

Данный пляж отличается значительной протяженностью. На нем вулканический песок серого цвета. Данный песок часто называют марсианским. Пляж окружают отвесные высокие скалы, изрезанные волнами и ветром.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров