Путешествие в Баку

Путешествие в Баку

Столица Азербайджана приготовила путешественникам множество интересных мест.

Имея туристическую карту, вы сможете посетить главные достопримечательности: Девичью башню, памятник Тесле, дворец Ширваншахов и другие яркие достопримечательности. В данной статье мы хотим рассказать вам о необычных достопримечательностях Баку, которые любит местное население. Для того чтобы комфортно передвигаться по городу, мы советуем арендовать автомобиль. Naniko rent a car in Baku. Здесь клиентов ждет безупречный, качественный и удобный сервис по доступной цене.

Площадь фонтанов

Здесь расположены скульптуры, которые символизируют местных жителей за их повседневными делами.

Путешествие в Баку

Кроме того, многочисленные фонтаны поражают своей красотой. Территория площади фонтанов озеленена и украшена красным и белым камнем. В данном месте часто проводят лазерные представления.

Парашютная вышка

Данное сооружение расположено на Приморском бульваре. Высота вышки составляет 75 метров. В этом месте еще совсем недавно совершались прыжки с парашютом.

Путешествие в Баку

После трагичной гибели спортсмена, это сооружение транслирует дату, время и температуру воздуха. В вечернее время вышка красиво освещается.

Flame Towers

Эти башни внешне напоминают языки пламени. На фасадах зданий находятся LED-экраны. На них демонстрируется пламя. Для того чтобы насладиться представленной достопримечательностью, в вечернее время стоит отправиться на набережную.

Другие интересные места

Стоит также сказать, что гостям, скорее всего, понравятся экспонаты, расположенные в музее ковра.

Здание внешне напоминает ковер. В музеи представлено 14 тысяч экспонатов. Самый ценный из них – это тебризский ковер «Овчулуг» вытканный в семнадцатом столетии. В музеи также есть вышивка, посуда и оружие.

Возле станции метрополитена «Кероглу» находится музыкально-огненный фонтан. Для его изготовления использовался хрусталь и нержавеющий металл. В темное время дня фонтан украшают лазерные прожекторы.

Не менее интересным местом является «Бакинская Венеция». Она состоит из фонтанов и мостов в венецианском стиле. Здесь можно покататься на гондоле.

Для того чтобы увидеть панораму Баку, можно отправиться в Нагорный парк. Здесь находится кафе, открытый театр и смотровые площадки.

Если вы любите активные развлечения, мы советуем посетить Aqua Park Shikhov. Гости могут хорошо провести время в четырех бассейнах, катаясь на водных горках, прыгая на батутах. Стоит также сказать и о хорошо оборудованной пляжной полосе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров