Как получить визу в Финляндию

Как получить визу в Финляндию

Жители нашей страны, планирующие посетить Финляндию, должны заранее оформить соответствующую визу.

Жители Северной столицы часто посещают эту гостеприимную страну по выходным. Этот вид путешествий круглогодично пользуется популярностью. Из Петербурга в Финляндию можно добраться с помощью поезда. Поездка займет всего три часа. Также путешествие можно совершить и на своем автомобиле.

Оформления визы

Попасть в Финляндию невозможно без определенной визы.

Как получить визу в Финляндию

Если вас интересует виза в Финляндию в СПб, мы советуем обратиться за помощью в визовый центр Visateka. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые позволят быстро и легко оформить документ.

Перед тем, как подать документы на визу, необходимо указать цель, для чего вы отправляетесь в страну. Кроме того, следует определиться с количеством посещений страны. Правильно заполнив анкеты, вы сможете быстро получить визу.

Стоит также отметить, что в 2001 году представленная страна подписала Шенгенское соглашение. Таким образом, оформив финскую визу, вы сможете отправиться и в другие страны, которые подписали данное соглашение.

Цель визита в Финляндию может быть следующей:

  • гостевая;
  • туристическая;
  • рабочая;
  • студенческая;
  • транзитная.

Также важными параметрами является кратность посещений и их продолжительность.

Как получить визу в Финляндию

Таким образом, визы могут быть однократными и многократными. Однократная виза позволяет находиться в стране не более 3 месяцев в течении полугода. Если вы хотите быстро и легко получить визу, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам.

Особенности Финляндии

В представленной скандинавской стране наблюдается высокий уровень жизни. Благодаря этому отдых в этой стране – это настоящее удовольствие. Не территории Финляндии находится множество заповедников, которые удивляют своей привлекательностью.

Любители активного образа жизни могут отправиться на один из горнолыжных курортов. Стоит также сказать и о тысячи озер, которые идеально подойдут для рыбалки. В рождество поток туристов в эту страну возрастает. Все дети и взрослые хотят побывать в Лапландии и увидеть настоящего Санта Клауса.

Отдельно стоит сказать, что в скандинавской стране высокий уровень здравоохранения и образования. Многие также находят высокооплачиваемую работу в этой стране. Например, студенты часто устраиваются на сезонную работу по сбору ягод.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров