О школьных и тематических экскурсиях по Санкт-Петербургу

О школьных и тематических экскурсиях по Санкт-Петербургу

Оказавшись в одном из самых красивых городов РФ – Санкт-Петербурге, многие туристы предпочтут не терять время даром и закажут увлекательную экскурсию по городу.

Это не удивительно, ведь в Питере полно красивых исторических мест, которые интересно увидеть каждому, даже школьнику.

Компания «Авантаж-Тур» предлагает заказать индивидуальные и школьные экскурсии по Санкт-Петербургу. На сайте туроператора люди смогут найти автобусные и пешие варианты прогулок по знаменитому городу.

Типы ознакомительных мероприятий для горожан и гостей Питера

Абсолютно неважно, с какой целью люди приехали в Петербург, ведь в любом случае, у них найдется пара свободных часов на осмотр местных достопримечательностей. Воспользоваться услугами опытных гидов станет отличной идее в этом случае. Местные агентства предлагают такие варианты экскурсий:

  • Пешие прогулки по различным местам города, обладающим исторической ценностью.
  • Автобусные туры по городу и пригороду.
  • Участие в интерактивных программах, задачах и играх.

Отдельной популярностью пользуются групповые выезды в пригород Петербурга. Именно здесь можно посмотреть такие знаменитые места, как например, царскую резиденцию Гатчина или фонтаны Петергофа.

Найдутся люди, которые по достоинству оценят поездку в Выборг – город с богатой историей и большим количеством сохраненных памятников разных эпох.

Увлекательные программы для школьников всех возрастов

Программы экскурсий для школьников помогут детям всех возрастов поближе познакомиться с историей Петербурга.

О школьных и тематических экскурсиях по Санкт-Петербургу

Попутно, они смогут узнать о жизни популярных русских писателей и поэтов, а также, послушать разные городские легенды.

К примеру, для младших школьников, попавших в Питер, предлагается обзорная экскурсия по городу и пригороду, которая включает обширную программу на 4 дня.

Сюда входит путешествие по знаменитым городским местам и окрестностям Питера. На второй день детки смогут увидеть знаменитый музей воды и океанариум.

Затем, можно насладиться увлекательными приключениями в музее Суворова и крейсере «Аврора» (все может происходить в игровой форме). При этом для самых маленьких запланирована и поездка в Петергоф с увлекательной интерактивной программой.

Старшеклассникам также предлагается обширная экскурсионная программа, рассчитанная на три дня. Здесь можно увидеть большинство имперских резиденций, дворцов и прочих исторических памятников.

О школьных и тематических экскурсиях по Санкт-Петербургу


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров