Как выбрать и купить подходящие билеты на поезд

Как выбрать и купить подходящие билеты на поезд

Люди, которые не слишком часто путешествуют железнодорожным транспортом, довольно сложно ориентируются в текущих предложениях РЖД.

Если они обратят внимание на советы специалистов о том, как лучше выбирать ЖД-билеты, им будет гораздо комфортнее в дороге.

Первым делом, следует выбирать те дни, когда поток пассажиров не такой крупный. К примеру если учитывать даты, которые не относятся к «сезонным», в основном – это пятница и воскресенье.

Облегчить задачу поможет ресурс zhd.online, где можно выбрать билеты на поезда по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Выбирая варианты на странице, люди смогут узнать актуальное расписание 29 поездов, курсирующих по данному направлению.

Несколько главных советов по покупке билетов

В случае, когда пассажир едет в вагоне, где немного людей, у него больше шансов получить свободное купе или с максимум одним попутчиком. Если человеку захотелось сэкономить время и деньги, купив билеты в онлайне, лучше брать там, где больше свободных мест. Помимо этого, можно обратить внимание и на другие факторы:

  • Не стоит покупать места в третьем или шестом купе, так как в них предусмотрены аварийные ходы, а следовательно – не открываются окна.
  • Лучше всего, предварительно уточнить, есть ли в вагоне экологичный туалет и кондиционер.
  • Если нет желания путешествовать с иностранцами по соседству, надо посмотреть, как покупались соседние места в вагоне.

    Как выбрать и купить подходящие билеты на поезд

    Если видно, что выкуплено 20 мест подряд, лучше присмотреть местечко в другом вагоне.

Также надо внимательно отнестись к выбору типа вагона, так как плацкарты были обновлены, а купе остались прежними. Если же захотелось попробовать проехаться в купе, лучше брать билеты в вагоны No7,8 или 9.

Другие полезные лайфхаки

Путешествовать по российской железной дороге может быть весьма увлекательно и комфортно, особенно, если выбрать правильные билеты. Если их нет заранее, не стоит откладывать затею в долгий ящик, ведь проездные талоны могут появиться позже.

Бывает крайне полезно перепроверить стоимость купленных билетов. Бывают случаи, когда незадолго до отправления цены снижаются. В этом случае будет выгодно сдать ранее купленные талоны и купить новые дешевле.

Как выбрать и купить подходящие билеты на поезд

Если у пассажира крупный багаж, не стоит выбирать верхнюю полку, особенно в двухуровневом вагоне – в нем нет дополнительных отсеков под вещи.

Места рядом с туалетом лучше вообще не рассматривать, если, конечно, пассажир не покупает билет новое купе или двухэтажный вагон – там близость к санузлу не ощущается вообще.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров