Как добраться до Лондона из Москвы и что посмотреть в cтолице Британии

Как добраться до Лондона из Москвы и что посмотреть в cтолице Британии

Весь мир слышал шутки о климатических особенностях Англии, но в реальности, там все не так плохо.

Разумеется, в Британии часто идут дожди, однако температура воздуха здесь не опускается ниже нуля.

Таким образом, ни сложности в получении визы, ни погода не должны останавливать желающих посетить известные Шекспировские места или посмотреть другие популярные достопримечательности.

Самым оптимальным вариантом добраться до Лондона считается самолет, билеты на который можно найти на сайте сервиса «BNS». Здесь, стоимость посадочных талонов окончательна, и не включает скрытых услуг, комиссионных или наценок.

Добираемся до Лондона или как выбрать подходящий вариант перелета

Первым делом, если пассажиры планируют вылетать в Британию из Москвы, можно воспользоваться услугами авиакомпании «Аэрофлот». Прямые самолеты этого оператора долетают до пункта назначения в течение 4 часов. При этом посадка проходит в одном из двух аэропортов:

  • Хитроу – международный аэровокзал, расположенный в 24 км от Лондона.
  • Гэтвик, находящийся в 46 километрах от Столицы Британии.

Самым лучшим решением с точки зрения экономии, считается покупка авиабилетов в обе стороны. При этом самые дешевые предложения раскупаются быстрее, поэтому их бронь стоит проводить заблаговременно.

Как вариант, из Москвы можно вылететь рейсом компании Виз АЙР, осуществляющей перелеты по европейским странам (самолеты курсируют по 600 маршрутам, вылетая из 20 базовых регионов).

На данный момент, в Лондон можно вылететь из Московского аэропорта Внуково.

Как добраться до Лондона из Москвы и что посмотреть в cтолице Британии

С лета этого года, вылет можно будет осуществить из СПб – аэропорта Пулково.

Что можно посмотреть в Лондоне

Одним из самых популярных мест Лондона считается крепость Тауэр, побывавшая тюрьмой, зоопарком и обсерваторией. Это очень загадочное место, с которым связанно много историй, а поблизости от него расположен разводной мост.

Визиткой города можно также назвать Вестминстерский дворец – нынешнее здание парламента, выполненное в неоготическом стиле. К слову, часовую башню дворца люди прозвали «Биг Бэном».

Также можно посетить местные муниципальные музей, которые, к слову, в большинстве случаев бесплатны. Есть музей Лондона, экспозиции которого включают исторические моменты города, музей Естествознания, Британский музей (второй в мире по посещаемости после Лувра) и многие другие.

Попутно, будет крайне увлекательно пронаблюдать неугасаемую местную традицию – смену караула у Букингемского дворца. Длительность церемонии составляет, в среднем, от 40 минут, и проходит каждый день с апреля по август.

Как добраться до Лондона из Москвы и что посмотреть в cтолице Британии


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров