ТОП-5 лучших мест на Кипре для зимнего отдыха

ТОП-5 лучших мест на Кипре для зимнего отдыха

Многие Российские туристы, которые любят посещать Кипр, уверены в том, что летом тут отдыхать лучше всего.

Однако в зимние месяцы на острове также можно неплохо развлечься.

Кипр является популярной курортной зоной, ежегодно привлекающей тысячи туристов со всего мира вне зависимости от времени года. Существует, как минимум 5 интересных локаций для оптимального зимнего отдыха на Кипре.

Чтобы скрасить досуг, можно заказать индивидуальные экскурсии на сайте https://www.cy-experts.com Эта группа русскоязычных гидов сможет провести незабываемые экскурсии по самым популярным маршрутам острова.

Выбираем место для отдыха по предпочтениям

Зимой можно провести отпуск по-разному. Одни люди предпочитают кататься на лыжах, другие – посещать карнавалы, и прочие массовые мероприятия. Для этих целей подойдет два популярных курорта Кипра:

  • Горы Троодос – самый популярный курорт для лыжников.
  • Город Пафос – средоточие древних памятников культуры и археологических раскопок.

    ТОП-5 лучших мест на Кипре для зимнего отдыха

    Здесь же, можно посетить масштабные массовые праздники.

Первый курорт позволяет насладиться обилием снега и многочисленными трассами для новичков и профессионалов. Здесь исправно работают подъемники и службы проката снаряжения.

Тут могут отдыхать, как взрослые, так и семьи с детьми. После активного катания, можно посидеть в уютном ресторане, и окончить вечер посиделками у камина.

Оказавшись в Пафосе, люди получат уникальную возможность ближе познакомиться с древними памятниками и местной архитектурой. Помимо увлекательных достопримечательностей, здесь можно посетить февральских карнавал, поражающий своим размахом.

Другие популярные места для зимнего отпуска на Кипре

Третьим в рейтинге популярных мест Кипра считается город Лимассол. Зимой, здесь настоящий рай для любителей шоппинга, и не только.

Февраль в этом городе считается месяцем праздника, так как тут проходит ежегодный весенний фестиваль, который длиться на протяжении 10 дней.

Любителям природы, истории и редких диковинок можно посетить древний регион острова – Ларнаку.

ТОП-5 лучших мест на Кипре для зимнего отдыха

К слову, здесь находится популярное соленое озеро Алики, где зимуют розовые фламинго.

Если люди любят больше бывать на свежем воздухе, они смогут оценить сухой климат восточного побережья Кипра.

Среди популярных мест здесь стоит выделить города Ларнака, Протарас и Паралимни. В этой части страны лучше отдыхать тем, кто любит уединение, так как здесь не бывает шумных праздников и крупных скоплений народу. А при температуре в +20 градусов, людям, возможно, удастся получить дозу загара.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров