Речные круизы Санкт-Петербург

Речные круизы Санкт-Петербург

Вы устали от работы и серых будней? Хотите оказаться в волшебном месте? Сменить обстановку? Тогда нам есть, что вам предложить.

Благодаря речным круизам можно сбежать от суеты и бытовых проблем в волшебные красоты Карелии. Для этого мы советуем обратиться за помощью в компанию «Петербургские круизы». Круиз тур Санкт-Петербург занимает от трех до пяти дней. Таким образом, вам не придется делать длительную паузу в работе и других важных делах. Итак, рассмотрим подробнее, куда можно отправиться.

Лодейное Поле

Еще совсем недавно на месте города находилось множество деревень.

Речные круизы Санкт-Петербург

Род деятельности населения был связан с судостроением. Сегодня город разделяет на две части железная дорога. С одной из сторон и находится Лодейное поле. Название деревня получила благодаря тому, что местные жители строили ладьи.

В данном месте находятся густые сосновые леса, которые когда-то давно понравились Петру I. Верфь на речке начали строить еще в 1702 году.

Речные круизы Санкт-Петербург

Ее строительство заняло один год, и в 1703 году на воду сошел фрегат «Штандарт», флейта, несколько шмаков, галиот и буеров.

Мандроги

Мандроги расположены в Подпорожском районе. Сегодня это деревня является туристическим центром, который обслуживает теплоходы.

Все дома Мандрог соответствуют стилю русской деревни. Здесь находятся богатые музеи, рассказывающие об особенностях русского быта. Кроме того, в деревне также расположена современная гостиница.

Стоит отдельно упомянуть музей водки, действующую конюшню и мини-зоопарк.

Туристы также могут попробовать свои силы в народных промыслах, заняться росписью, резьбой по дереву, гончарным делом и др. В летнее время года здесь ярко отмечают народные праздники.

Валаам

Валаам – это остров Карелии.

Он находится с северной стороны Ладожского озера. Здесь туристы могут полюбоваться величественными скалами и ущельями. Также Валаам богат на многовековые леса и прозрачные озера. Данный остров отличается уникальной природой. Паломники называют это место земным раем.

Валаам – это культурно-духовное наследие нашей страны.

Забудьте о серых буднях, шумном городе, суете, бытовых проблемах, отправляйтесь в незабываемое путешествие вместе с компанией «Петербургские круизы».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров