Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

От того какую автошколу вы выберете напрямую зависят ваши умения вождения.

При обучении формируются важные навыки. Кроме того, если вы попадете к неумелому инструктору, может сформироваться стойкое отвращение к процессу вождения.

Виды школ

Следовательно, к выбору автошколы следует отнестись максимально серьезно. В данной статье мы расскажем вам на что следует обратить внимание при выборе курсов, для того чтобы обучение прошло успешно. Автошколы обычно классифицируют относительно двух критериев, уровня заведения и его вида. Относительно первого критерия школы могут быть государственными и частными.

Как выбрать автошколу

А относительно вида, автошколы подразделяются на классические, обучающие экстремальному и контраварийному вождению.

Благодаря стандартным курсам вождения можно получить права. Другие виды предназначены для тех, у кого уже есть права и кто хочет улучшить уже имеющиеся навыки. Таким образом, если вы являетесь новичком в представленном вопросе, следует начать с классических курсов. Именно от них зависит то, как вы будете ездить в будущем.

Критерии, на которые следует обратить внимание

  • разные категории. Для того чтобы выбрать подходящую автошколу, следует определиться с тем, какая категория вам необходима.

    Как выбрать автошколу

    Категория А предназначена для тех, кто планирует ездить на мотоцикле, мопеде или мотороллере. К категории В относятся легковые транспортные средства, вес которых составляет не более трех с половиной тонн. Категория В1 необходима водителям квадроциклов, имеющих боковой прицеп. С и С1 предназначены для тех, кто планирует водить грузовые автомобили. Категория D необходима тем, кто будет перевозить людей.

  • продолжительность обучения.

    Курсы могут быть дневными, вечерними и выходного дня.

    На первом этапе ученики осваивают теорию, далее они переходят к практическим занятиям. После этого каждый студент должен сдать экзамен в автошколе, а также в автоинспекции. Для того чтобы открыть категорию В, необходимо потратить на обучение два с половиной месяца. Группы набираются постоянно.

  • практические курсы. Данный этап является самым важным. Практические занятия должны занимать более тридцати двух часов.
  • автомобили, на которых проводят обучение. Если вы в будущем планируете ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач и обучение следует проходить на подобной машине. В том случае если вы хотите узнать больше о машине, ознакомиться с тонкостями вождения, лучше остановить выбор на механической коробке передач.

Если вы ищите автошколу в Москве, мы советуем обратить внимание на Автошколу Онлайн http://www.auto-online.ru/. Здесь работают лучшие инструкторы, которые научат вас водить автомобиль уверенно, безопасно и получать от этого удовольствие.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров