Где купить достойную жизнь

Где купить достойную жизнь

Короткая история о том, что несмотря на век электронных технологий, человек без бумажки остается пустым местом. И о том, как решить эту проблему в кратчайшие сроки.

Я бизнесмен, и мой путь к успеху начался в конце девяностых. Те, кто, хотя бы краешком застал ту эпоху в курсе, какой бешенной и непредсказуемой была жизнь. Мне, моей семье и друзьям приходилось буквально выживать, и выживание началось еще со старших классов. Были и бандитские истории, и бизнесы, которые прогорали за считанные месяцы. Но одного в те годы не было – поступления в университет, да и когда, если каждый день был похож на игру в русскую рулетку.

Сейчас мне далеко за сорок, и в какой-то момент я решил кардинально изменить свою жизнь, и частично уйти из бизнеса.

Где купить достойную жизнь

Но, чтобы не сидеть дома и не сгорать от скуки, я решил устроиться на работу. К моему удивлению, несмотря на весь управленческий опыт, меня не брали ни в одну компании по одной причине – отсутствие диплома о высшем образовании. Поначалу я растерялся, но потом вспомнил, что в этом мире все продается, и диплом купить также просто, как сходить в магазин.

Посидев в интернете, я понял, что все не так просто. Ведь диплом – это непростая «корочка», она должна соответствовать многим государственным стандартам. Помимо этого, в сети полно компаний, которые выдают некачественные документы, буквально распечатанные на домашнем принтере.

Мне повезло, я нашел ребят, которые дорожат своей репутацией. За вполне доступные деньги мой диплом менеджера, пришел мне вместе с курьером. Как говорится и поступление и выпускной в одном флаконе.

Мне взяли на работу, спустя время я рассказал своему начальнику правду – и про диплом, и про лихие девяностые. Он не скрывал своего удивления, и сказал, что, если бы знал о моем особом прошлом взял бы и без диплома. Но это уже неважно, ведь теперь я могу работать, где хочу, и когда хочу. С моими документами об образовании все в порядке, они прошли множество проверок. Если у кого-то проблемы с документами, рекомендую обращаться к услугам профессионалов, а не опускать рук.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров