Как правильно выбрать фотографа на свадьбу?

Как правильно выбрать фотографа на свадьбу?

Вот и наступил долгожданный миг, вам сделали предложение руки и сердца.

И окунулись вы в свадебные хлопоты с головой. И среди всех этих хлопот не на последнем месте стоит выбор правильного фотографа. Так как же выбрать фотографа на свадьбу? Не стоит откладывать это на потом, чем раньше вы начнете поиск, тем больше шансов найти именно его, вашего фотографа, ведь фотографии останутся с вами на всю жизнь, по ним ваши дети и внуки узнают историю самого счастливого дня вашей жизни.

Наверное, каждая невеста начинает свой поиск с запросов в интернете, и это правильно. В интернете вы найдете огромное количество фотографов, и это может сбить с толку. Давайте определимся, что нам нужно знать. Самое главное — фотограф должен быть именно свадебным. Вряд ли даже самый профессиональный пейзажист или рекламный фотограф сможет сделать качественные снимки свадьбы. Свадебный фотограф СПб детально знает последовательность церемонии и не пропустит ни одного важного момента.



Поиск в интернете

У профессионального фотографа должен быть свой сайт, в котором размещено портфолио, список услуг с расценками, информация об образовании, о наградах, если такие имеются, немного личной информации. Следует внимательно изучить фотографии из портфолио. У каждого фотографа есть свой стиль, свое видение, и вам оно может не подойти. Представьте на фотографиях вас с будущим мужем, хотелось бы иметь такие? Тогда смело сохраняйте контакты для дальнейшего знакомства. Можно поискать в интернете отзывы людей, на свадьбах у которых он работал. Таким способом нужно отобрать 4–6 фотографов.

Следующий шаг — личная встреча

Теперь с каждым фотографом нужно встретиться лично. Если фотограф не понравился, что-то при общении отталкивает — не тратьте время на обсуждение деталей. С таким человеком нужно сразу прощаться, даже если его фотографии были лучшими из всех, что вы видели. Ведь фотограф, это человек, которого вы фактически пригласили на вашу свадьбу. Он будет с вами до конца церемонии, будет общаться с гостями, поэтому он должен вам нравиться.

Вот вы остановили свое внимание на одном из авторов. Не стесняйтесь задавать ему вопросы, говорить о том, какими вы видите свои будущие фотографии, какие моменты этого дня особенно важны для вас. Хороший фотограф тоже задаст вам много вопросов про церемонию.

Существует очень интересная услуга: предсвадебная фотосессия Love Story. Она выполняется в форме репортажа. Наверняка у вас есть памятные места. Например, место первого свидания, первого поцелуя и т. п. Такая фотосессия поможет вам раскрепоститься, поближе познакомиться с фотографом. После свадьбы все фотографии можно оформить в альбом-книжку и получится красивая история любви в картинках.





Кстати, ни один фотограф не отдаст вам весь материал, который он наснимал на вашей свадьбе. В этом материале есть как удачные фото, так и не очень, и для него попадание низкокачественных фотографий в интернет крайне нежелательно. Заранее обговорите права собственности фото, если вам не хочется, чтобы ваши фото красовались в портфолио мастера.

Красивой вам свадьбы и счастливой совместной жизни!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров