На что следует обратить внимание при выборе краскопульта

На что следует обратить внимание при выборе краскопульта

     Покраска машины является кропотливой и сложной работой. Чтобы получить безупречное качество покрытия необходимо правильное оборудование.

Нанесение покрытий на транспортные средства чаще всего осуществляется с помощью краскопульта. Он представляет собой пневматический инструмент, функционирующий благодаря силе сжатого воздуха. Представленное устройство является дорогим и нуждается в грамотном обращении. Неправильное использование краскопульта может привести к неравномерному окрашиванию, возникновению дефектов. Приобрести качественную продукцию для покраски автомобиля, а также другие товары необходимые для жизни по приятной стоимости вы можете у компании Молл в Украине. Рассмотрим главные факторы, на которые следует обратить внимание при выборе краскопульта.

1. Площадь поверхности, которую необходимо окрасить.

2. Вид краски, ее вязкость. Для высококачественной лакокрасочной продукции следует использовать материал и воздух в равных пропорциях.

3. Вид подачи лакокрасочного вещества. Существует сифонный, под давлением, а также гравитационный тип. Если необходимо часто менять оттенок краски используют G краскопульт. В случае среднего объема работ подойдет S тип. Для промышленных масштабов применяют тип P.

4. Конструкция системы распыления. Обратите внимание на материал деталей, а также на качество их производства. Лучшим вариантом будет нержавеющая сталь.

5. Фильтр, очищающий воздух. Он должен располагаться максимально близко относительно краскопульта.

6. Стоимость устройства. Если вы не планируете профессионально заниматься покраской, обратите внимание на недорогие модели.

Стоит отметить, что только в случае тщательного соблюдения инструкции, а также качественного оборудования вы сможете получить безупречный результат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров