На что обратить внимание при выборе матраса

На что обратить внимание при выборе матраса

Выбор матраса – довольно серьезное и, в некоторых смыслах, даже кропотливое занятие.

Так или иначе, к этому делу нужно подходить осознанно, со знанием дела и всей строгостью. Очевидно, что именно от матраса зависит качество сна, правильное положение позвоночника, шеи и, как следствие, состояние всего вашего здоровья. Конечно, важно знать и место, которое будет предоставлять широту выбора разнообразных форм, размеров и конструкций. Например, вы сможете применить полученные знания и выбрать тот единственный матрас, созданный именно для вас.

Прежде всего, стоит учитывать конструкцию матраса. У консультанта можно узнать, какой конструкции приглянувшийся вам матрас. Однако для себя вы должны знать плюсы и минусы любой разновидности выбираемого изделия. Например, пружинные матрасы могут похвастаться высокой износостойкостью и завидной долговечностью, они не обладают ограничениями по допустимому весу человека, а также имеют неплохой анатомический эффект, который достигается благодаря точечной работе пружин. Из минусов можно отметить возможное появление скрипа, а также некоторые сложности совместного сна при значительных различиях в весе. Другими словами, если один человек повернется во сне, то второй это явно почувствует.

Беспружинные матрасы могут производиться из натуральных или искусственных материалов и в большинстве своем имеют довольно жесткую конструкцию, которая очень рекомендуется для детей и подростков. Из плюсов можно отметить, что матрасы с такой конструкцией не пружинят и не издают скрипов, а также их можно с легкостью использоваться на трансформируемых основаниях.

Каждый матрас обладает и своим набором наполнителей. Это может быть пена с памятью формы, кокосовая койра, войлок или даже латекс. Другими словами, различных наполнителей великое множество и если позволяют средства, то лучше приобрести матрас с наполнителем из натуральных и экологичных материалов. Это позволит исключить возможность аллергии и различных высыпаний, которые могут появиться при использовании наполнителей низкого качества. Так или иначе, вы всегда должны проверять наличие сертификатов на матрас.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров