На что обратить внимание при выборе затыльника на приклад

На что обратить внимание при выборе затыльника на приклад

Каждый человек, занимающийся охотой или просто увлекающийся оружием, знает, что затыльник для приклада крайне полезная, а в некоторых случаях даже незаменимая вещь.

Для тех, кто далек от этого, поясним, что затыльник, он же амортизатор, нужен для того, чтобы смягчать удар от отдачи, а также повысить устойчивость в момент выстрела. Также затыльник способствует более комфортному и точному прицеливанию.

По материалам, из которых делаются затыльники, они делятся на резиновые, пластиковые, текстолитовые, а также на те, которые изготавливаются из смеси силикона, резины и каучука. И это отнюдь не весь перечень материалов, которые используют для изготовления затыльников. Некоторые из них делают под заказ, придерживаясь желаний и целей, которые преследует заказчик.

При выборе затыльника нужно обратить внимание на сложность монтажа, а также на то, насколько плотно он будет сидеть. Конечно, безупречно точно эти параметры можно определить только установив его на приклад, но если вы будете покупать амортизатор через интернет, то вам помогут разобраться в этом консультанты. Лично я затыльник на приклад беру здесь http://ohota-tovar.com.ua/shop/category/tiuning-oruzhiia/zatylniki. Мне всегда оказывают всяческую помощь в выборе, и даже в дальнейшем монтаже.

Помимо всего прочего, не забудьте обратить внимание на скольжение затыльника при контакте с тканью. Несмотря на то, что многие часто игнорируют данное свойство, его нужно обязательно учитывать при креплении на приклад гладкоствольного оружия. Другими словами, если ваш затыльник будет изготовлен из резины, то он может цепляться за одежду, что наверняка приведет к снижению скорости, с которой вы сможете привести оружие в готовность к выстрелу.

Ещё одним важным критерием при выборе затыльника на приклад являются размеры. Перед покупкой нужно обязательно снять мерки заднего среза вашего приклада. В стандартных конфигурациях достаточно будет высоты и ширины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров