Критерии выбора оборудования для напыления пенополиуретана

Критерии выбора оборудования для напыления пенополиуретана

Одним из самых долговечных и эффективных способов теплоизоляции по праву считается напыление пенополиуретана.

Непосредственное напыление производится при помощи специальных установок, которые называются пеногенераторами. Главная их задача - это обеспечить смешивание в необходимых пропорциях двух компонентов, которые необходимы для напыления. Многие модели также осуществляют поддержание необходимого для данной задачи температурного режима. Приобрести пенополиуретановую установку вы можете на сайте - http://baltic-united.ru.

Всё оборудование, предназначенное для напыления пенополиуретана, можно разделить на установки высокого и низкого давления. При высоком давлении смесь способна подаваться под давлением до 260 бар, но главной особенностью такого вида установок является способность получения полиуретановых покрытий и полимочевины.

Но давайте разберемся, как выбрать установку для распыления пенополиуретана. Прежде чем подбирать нужные вам функции и особенности, присущие будущему аппарату, нужно четко отдавать себе отчет, в каких целях установка будет применяться. Например, важным аспектом является качество и тип используемых компонентов. От этого будут зависеть и некоторые функции устройства. Например, определенные марки компонентов довольно требовательны к температурному режиму. Если присутствует вспенивающий агент на водной основе, то необходимо поддержание температуры, которая не будет опускаться ниже +20 С. Если не учитывать температурные требования отдельных компонентов, то вы значительно уменьшите качество напыляемого материала, а также адгезию изолируемой поверхности с самим пенополиуретаном. Стоит также отметить, что при низких температурах высока вероятность не только ухудшения технологических свойств, но и значительный расход самого материала. Именно поэтому при использовании определенной группы компонентов, а также при работе в холодное время года, крайне рекомендуется приобретать установку с подогревом.

Еще одним немаловажным критерием при выборе пеногенераторной установки является мобильность, производительность и его габариты. Определяясь со всеми этими тремя параметрами, следует обратить внимание на условия, в которых будет работать пенщик: будет ли это механическая рука, строительные леса, люлька. А также какой тип поверхности будет обрабатываться: горизонтальная или вертикальная плоскость. Именно от этих всех немаловажных факторов и будет складываться тип вашей будущей пенополиуретановой установки. 


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров