Что следует учитывать при выборе матраса

Что следует учитывать при выборе матраса

Каждый знает, что сон это довольно весомая часть жизни человека.

От того, насколько качественным будет ваш ночной отдых, будет зависеть настроение, которое посетит вас при пробуждении. А главное - полноценный сон даст возможность активно провести весь день без чувств сонливости и усталости. Помимо прочих факторов, одним из основополагающих является комфортность вашего ложа. Другими словами, у вас просто обязан быть качественный и удобный для вас матрас, который удобнее и надежней всего приобрести в интернет-магазине матрасов www.matras-strong.ru.

В рамках темы, не будет лишним заострить внимание на нескольких нюансах, которые обязательно нужно учесть при выборе матраса. Например, людям после шестидесяти, а также детям, возраст которых ещё не достиг 12 лет, крайне рекомендуется приобретать качественные беспружинные матрасы. Очень желательно, чтобы они имели гипоаллергенный наполнитель. Всё дело в том, что практически все пружинные матрасы имеют тенденцию создавать мелкие вибрации при нагрузке, которые негативно могут сказаться на костях пожилых людей, а также негативно сказаться и на растущем организме.

Если матрас будет использовать по назначению человек с избыточным весом (более 90 кг), то специалистами рекомендуется приобретать матрас, наполнитель которых включает в себя сизаль, кокосовую койру или же конский волос. Благодаря эластичности природных материалов, вы предотвратите проседание вашего матраса из-за избыточных весовых нагрузок на него. К тому же, если на матрасе будут спать двое, а их вес будет отличаться более, чем на 30 кг, то уместным будет приобрести матрас с системой "пружина в пружине". Или любой другой, у которого максимальное количество пружин на м2 будет выше пятиста. Это нужно для того, чтобы не нарушать сон одного человека, когда второй будет вставать с кровати или ворочаться во сне.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров