Как сэкономить на авиабилетах

Как сэкономить на авиабилетах

Цены на билеты очень часто сильно отличаются даже на одинаковые рейсы. Обычно часть пассажиров, которые находятся в самолете, купили свои авиабилеты по разной стоимости.

Авиакомпания всегда хочет получить максимальную прибыль, она балансирует между стоимостью услуг у конкурентов и наполненностью собственных самолетов. Навык покупать дешевые авиабилеты развивается с ростом опыта, но существуют общие рекомендации, известные многим путешественникам.

Главными факторами, которые влияют на стоимость билета, являются категория и тип. Существует три класса авиабилетов: эконом, первый, бизнес. Кроме того, авиабилеты относятся своему отдельному виду, который может накладывать определенные ограничение. Чем меньше ограничений в данной категории, тем его цена будет больше. Наиболее дешевый вид это эконом класс, здесь клиенты сталкиваются с абсолютным ограничением на возврат и обмен. Некоторые авиакомпании представленную категорию называют «промо». Конечно, то, что невозможно повернуть и поменять билет очень часто становится существенным минусом. Но если клиент уверен в необходимости перелета и в дате, то для него не будет проблем. Перед приобретением авиабилета необходимо внимательно ознакомиться с информацией об ограничениях. Авиаперелеты подразделяются на следующие типы: чартерные, бюджетные, регулярные. Купить дешевые авиабилеты онлайн можно на бюджетные и чартерные рейсы, хотя они имеют существенные минусы.

Чартерные авиаперелеты осуществляются в популярные туристические направления. Места в таких самолетах разделяют между собой туристические фирмы. Они могут выставлять на продажу всего пару авиабилетов. Уровень обслуживания на таком типе рейсов намного ниже по сравнению с другими.

Бюджетные авиаперелеты предоставляют компании, которые называются лоукостерами. К сожалению, в нашей стране данный вид рейсов практически не существует в авиакомпаниях, но в мире он достаточно распространен. Как у зарубежных авиалиний получается реализовывать билеты по невероятно низкой стоимости? Ответ прост: жесткая экономия на всем. Но, данная особенность не относится к техническим характеристикам самолетов. Правила безопасности одинаковые везде. При выборе бюджетного перелета Вы можете почувствовать экономию при длительной регистрации, от некомфортного времени вылета, при отдельной оплате за услугу перевоза багажа, во время частых задержек или даже при отмене рейса. Кроме того, вся еда и напитки в самолете платные. Такой вид авиалиний не осуществляет рейсы, длительность которых превышает 4 часа полета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров