Как принимать правильные решения

Как принимать правильные решения

Ежедневно в своей жизни нам приходится принимать решения. Они обычно касаются работы, денег, карьеры, здоровья, отношений. От того, какое решения мы принимает, зависит наша дальнейшая жизнь.

В данной статье мы постараемся научить вас правильно принимать решения, чтобы получить наиболее позитивные результаты.

Решения бывают незначительные, простые (например, что надеть, что приготовить на обед), а иногда судьбоносные и очень важные (выбор работы, способ сбережения денег, сохранение или разрыв отношений).

Если человек принял неверное решение относительно своей личной жизни, последствия будут неприятны, но обычно не страшны. Поскольку обычно есть шанс все исправить. Если вы руководитель и ваше решение окажется неверным, то это негативно скажется не только на вашей жизни, но и на жизни ваших сотрудников.

Для принятия правильного решения необходим опыт. Способность принимать верные решения необходимо в себе постоянно развивать. Конечно, нельзя быть полностью застрахованным от ложных решений. Но следует учиться принимать верные решения чаще, чем неверные. Давайте попробуем разгадать секрет принятия решений.

  1. Для начала необходимо изучить всю информацию, которая касается данного вопроса. Взвести все существующие аргументы. Рассмотрите все последствия, которые могут возникнуть при принятии каждого решения.
  2. Не затягивайте с принятием решения. Никогда не бойтесь рисковать. Лучше принять неправильное решение, чем бездействовать и не принимать его вообще. Так вы не получите бесценного опыта, способного сделать вас мудрее и сильнее.
  3. Научитесь пользоваться интуицией при принятии решений. Даже если окружающие твердят об обратном, слушайте только свою интуицию. Развитая интуиция - это залог быстрого принятия правильных решений.
  4. Во время принятия решения нельзя испытывать отрицательных эмоций. Например, злость, негодование, растерянность, страх, паника, нерешительность – это главные ваши враги. Необходимо находиться в спокойствии и чувствовать твердую уверенность, что вы примите верное решение.
  5. Если вы сомневаетесь, не знаете правильного решения, доверьтесь своему подсознанию. Задавайте себе вопросы, когда ложитесь спать. Засыпайте с уверенностью, что вам придет верный ответ. Утром вы проснетесь с ясностью и осознанием, какое решение необходимо принять.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров