Как ухаживать за наручными часами

Как ухаживать за наручными часами

Чтобы часы служили долго, необходимо соблюдать несложные правила их эксплуатации.

К общим требованиям относятся следующие: не оставлять часы около источника электромагнитного излучения, о возможности не подвергать их резким температурным перепадам, не допускать попадания жидкости внутрь корпуса. Если у вас водонепроницаемая модель, необходимо следить, чтобы на стекле не появлялись трещины, а заводная головка была хорошо закручена.

Чтобы кварцевый механизм работал без перебоев, нужно избегать нагревания прибора, а также ни в коем случае не класть рядом с источником электромагнитных волн, которым может быть практически любой бытовой прибор.

Что касается механических часов, то он, в первую очередь, боятся различных загрязнений. Пыль, песок и другие посторонние частицы могут повредить тонкий механизм. Также они чувствительны ударам, тряске и другим повреждениям. Желательно не реже одного раза в три года производить профилактическую смазку деталей часов в мастерской.

Если вы являетесь владельцем часов Romansen или другой известной марки, обращайтесь с часами аккуратнее, так как починка вашего любимого аксессуара может стоить недешево. В нашем магазине Westime вы можете купить часы Romanson http://www.westime.ru/romanson/, а также другие модели самых популярных производителей, и если вы хотите, чтобы они радовали вас как можно дольше, заботьтесь о них!

Одной из опасных поломок, является повреждения стекла. Треснуть может любое покрытие, даже сапфировое. Самая маленькая трещина опасна тем, что через нее на циферблат и в механизм могут попадать мелкие частицы пыли и грязь, поэтому часами с разбитым стеклом пользоваться нельзя, эту деталь нужно заменить как можно скорее.

Если у вас модель с сапфировым стеклом, то регулярно протирайте его специальным составом, а также протирайте после попадания на поверхность жидкости.

Необходимо также следить за состоянием ремешка, особенно, если он сделан из кожи или текстиля. Эта деталь портится от жары и влаги. Уход за браслетом из стали и титана тоже не сложен. Достаточно время от времени протирать его сухой ткань, а раз месяц чистить щеткой в мыльной воде. После попадания на браслет соленой воды, его нужно промыть в обычной воде из-под крана, чтобы на металле не оставались следы соли. Если звенья браслета сильно загрязнились, то его можно отдать в специализированую мастерскую, а в крайнем случае воспользоваться зубочисткой для удаления грязи из промежутков между звеньями.

Несложные процедуры помогут вам защитить от негативных воздействий дорогой аксессуар, а также продлить срок его службы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров