Подарки по этикету: какие украшения можно дарить начальнице

Подарки по этикету: какие украшения можно дарить начальнице

Основным правилом подарков руководству является не большая его ценность. Даже если вы в хороших дружеских отношениях.



Одаривать кого-то также приятно, как получать подарок, особенно это правило работает, когда есть уверенность что выбор был правильным. Поэтому выбирая презент, следует брать во внимание определенные нюансы. В частности следует понимать, какие украшения допустимо дарить в конкретном случае. Существует даже ювелирный этикет, который помогает правильно выбирать украшения.

Презент начальству

Основным правилом подарков руководству является не большая его ценность. Даже если вы в хороших дружеских отношениях дорогой презент может быть воспринят как взятка или подхалимство. 585 проба золота – это неплохой вариант для подарка начальнику. Если это ваш личный подарок руководителю, то следует выбрать что-то особенное, чтобы проявить уважение. Вручать его следует, находясь с начальником наедине, чтобы коллектив этого не видел.

Не нужно дарить подарки, которые во многом зависят от чувства стиля и вкуса. Исключениями являются случаи, когда есть уверенность в предпочтениях человека. Если начальница предпочитает желтое золото, то лучше дарить украшение именно из такого металла.

Если нет уверенности, что лучше подойдет, то следует выбирать из моделей, выполненных в стиле минимализма. Они гармонично будут выглядеть с любым нарядом. Тонкий браслет можно надеть с классическими часами. Беспроигрышным вариантом будет сертификат ювелирного магазина, в таком случае начальница сама выберет украшение по своему вкусу.

Подарок маме

Маме можно дарить подарки, не озираясь на бюджет, также не важен повод, ведь близкому человеку всегда можно сделать приятное. По большому счету здесь главное внимание. Если же выбор пал на ювелирные изделия, то нужно выбирать такие, которые будут напоминать о важных и душевных моментах жизни. То есть в данном случае важна «сентиментальная ценность», а не материальная. Можно подобрать хрустальные серьги, которые будут похожи на те, которые родительница надевала на свадьбу.

Маме можно подарить практически любой вариант украшения:

  • Подвеску;
  • Кольцо;
  • Колье;
  • Серьги;
  • Цепочки;
  • Браслеты и другое.

Также при помощи презента можно познакомить маму с современной модой. Сейчас в тренде украшения с натуральными камнями и асимметрией. Сегодня даже традиционные материалы, например, такие как жемчуг, могут заиграть новыми красками.

Есть для мам и специальные украшения, например, это может быть браслет с подвеской «дети».

Презент подруге

Первым делом на ум в качестве подарка для близкой подруги приходит шарм для браслета. Однако это ничто иное как навязанный рекламой стереотип, поэтому лучше подобрать более сложное и значимое украшение.

Как и в случае с презентом для мамы, для подруги следует подбирать подарок, который будет связан с воспоминаниями, также можно подобрать что-то, что подчеркнет индивидуальность. Отличным вариантом будет украшение с гравировкой имени или любимым изречением, возможно, подобрать аксессуар, который будет ассоциироваться с ее кумиром.

Сегодня в моде астрологическая тема, поэтому можно подобрать зодиакальные украшения. Это не обязательно серьги или кулоны с изображением знака зодиака. Можно выбрать украшение с камнем, который покровительствует подруге. Это будет не только красивый, но полезный подарок, естественно, если верить астрологам и геммологам.

Для лучших подруг отличным вариантом будут парные украшения. Можно купить стильные и лаконичные украшения – такие можно носить хоть каждый день с любыми нарядами. Также есть вариант подобрать более смелые модели, но такой подход подходит, если точно знаете вкус подруги.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров