Подбираем плавательные очки

Подбираем плавательные очки

Специальные очки – незаменимая часть экипировки, используемой при посещении бассейна. Они предотвращают попадание вредных примесей, которые содержатся в воде, в глаза пловца и обеспечивают хорошую видимость во время тренировок.

К выбору данного аксессуара необходимо подходить взвешенно, так как от вашего решения будет зависеть надежность и комфорт при использовании очков. Подбирая плавательные очки в swimsales.ru учтите главные моменты и Ваши индивидуальные потребности.

Материалы. Большая часть современных очков, представленных на рынке, выполнены из неопрена или силикона. Неопрен отличается особой мягкостью и деликатностью, он не оставляет следов на коже, однако срок его службы невелик. Данный материал очков станет верным решением для людей с чувствительной кожей. Силикон более долговечен, он обеспечивает идеальную герметичность и посадку. Единственным его недостатком является то, что при длительном использовании, очки из силикона оставляют красные следы на лице, которые исчезают в течении получаса.

Ремешок. Двойной - обеспечивает высокую надежность фиксации и предоставляет страховку от нежелательных смещений. Таким видом ремня оснащены профессиональные модели. Раздвоенный в затылочной области или цельный ремешок более прост в использовании. Кроме того, предпочтительно, чтобы ремешок имел возможность регулировки.

Переносица. Нерегулируемая – часть цельной конструкции очков. Данная особенность обеспечивает высокую прочность и выдерживает практически любые манипуляции, такие очки наиболее актуальны для детей. Ступенчатая переносица позволяет самостоятельно определять необходимое расстояние. Третьим вариантом является сменная переносица: в комплекте с аксессуаром идет несколько вариантов, из которых выбирается подходящий.

Линзы. Определяясь с данным критерием, следует рассмотреть условия, при которых будут очки использоваться, какой тип защиты и уровень видимости необходим. Таким образом, чем больше линзы, тем обзор шире, а линзы расположенные под незначительным наклоном, дадут прямую видимость во время заплыва. Для увеличения угла обзора, следует обратить внимание на плавательные очки с прозрачными боковушками. Кроме того, все линзы имеют небольшой уровень ультрафиолетовой защиты, данная особенность достигается благодаря материалам, из которых они изготовлены.

Широко распространены линзы с антизапотевающим покрытием. Данная особенность необходима, поскольку использование очков невозможно, когда на линзах появляется конденсат. Такое покрытие сохраняется в течении нескольких месяцев. Возобновить антизапотевающее покрытие можно с помощью специальных капель или антифог-спрея.

Главные новости

Новости партнеров