Тонкости составления правильного эссе для поступления в лучшие ВУЗы США

Тонкости составления правильного эссе для поступления в лучшие ВУЗы США

Большинство известных заграничных университетов стали таковыми благодаря высокому уровню образования и созданию всех условий для благоприятного обучения студентов, в том числе и иностранных.

В частности, приемные комиссии ВУЗов США проводят жесткий конкурсный отбор, в рамках которого абитуриенты пишут эссе. Данная работа позволяет оценить личность будущего студента со всех сторон, включая его таланты и амбиции.

Помощь в написании разных работ, включая эссе, можно получить на сервисе Smart Custom Writing, который предлагает индивидуальные письменные услуги от ведущих авторов по более чем 70 разным предметам. С другой стороны, можно проделать работу своими силами, опираясь на некоторые советы специалистов.

Несколько главных правил составления мотивационных эссе

Если сделать работу правильно, она расскажет о студенте гораздо больше, чем прочие документы. По этой причине следует вооружиться вдохновением и пониманием того, что требуется от абитуриента. Хорошее эссе лучше составлять с упором на следующие правила:

  • Тематика/примеры из жизни.

    Тонкости составления правильного эссе для поступления в лучшие ВУЗы США

    Автор может свободно путешествовать по волнам памяти, описывая те события, которые сделали его таким, каков он есть, а затем привели к поступлению в конкретный ВУЗ.

  • В описании событий стоит уходить от поверхностных идей и специфической терминологии. Важно наполнить работу примерами из реальной жизни и их личной оценкой.
  • Самая оригинальная часть сочинения – вступительная, поэтому можно упомянуть, например, о личном страхе или переживании. На основе этого можно строить дальнейшее повествование.

Требуется не раз перечитать работу на предмет ошибок или неточностей. Если возникли сложности, можно обратиться за помощью к специалистам Best Custom Writing.

Лучше не превышать объема, брать понятные и доступные темы, избегать клише и чужих цитат, а также изучать работы других абитуриентов для примера.

Дополнительные советы по написанию

Когда приемная комиссия читает эссе, у нее формируется непредвзятое мнение о его авторе, которое может повлиять на поступление в ВУЗ. Чтобы заинтересовать таких привередливых читателей, можно описывать разные сферы своей жизни.

Например, отлично рассматривать личные увлечения, таланты, перемены в жизни за последние годы, а также отличия от других абитуриентов.

Чтобы работа гарантированно привлекла внимание, нужно сделать ее не похожей на другие.

Для этого стоит копнуть глубже, к примеру, вспомнив любопытные случаи из жизни людей, повлиявших на нее, помимо родителей и педагогов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров