Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

Благодаря личному кабинету на сервисе Пенсионного фонда можно воспользоваться любыми услугами, которые оказывает государственный орган.

Заявку можно подать удаленно. Далее в сроки, установленные законом, вы получите результат рассмотрения заявления. Таким образом, вам не придется посещать отделение ПФР, выстаивать длинные очереди. Если вы хотите создать пенсионный фонд личный кабинет, мы советуем обратить внимание на ресурс vcabinete.ru. Здесь вы найдете подробную информацию, касающуюся данного вопроса.

Как зарегистрироваться на ресурсе

Для того чтобы зарегистрировать физическое лицо или страхователя, необходима подтвержденная запись на сайте Госуслуг.

Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

На сайте ПФР вы не найдете кнопку регистрации. Для создания профиля нужно знать свой номер СНИЛС. Он идентификатор пользователя.

Если у вас отсутствует профиль на ресурсе Росуслуг, необходимо создать его. Для этого можно использовать интернет-сервис банковского учреждения, в котором у вас оформлена карта. В данном случае для регистрации используются данные, указанные в базе.

Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

Можно также посетить Центр обслуживания портала, который находится в вашем регионе. После подтверждения учетной записи, можно использовать ее для других ресурсов, в том числе и для Пенсионного фонда. Для восстановления данных следует воспользоваться порталом Госуслуг.

Как войти в личный кабинет

  • для начала необходимо перейти на сайт ПФР и нажать на соответствующую кнопку;
  • далее следует перейти в онлайн-кабинет для частных лиц;
  • на странице можно ознакомиться с возможностями, предоставляемыми гражданам на сервисе Пенсионного фонда;
  • далее следует выбрать доступный пункт;
  • после этого можно попасть на окно авторизации;
  • нажав на кнопку вход, вы попадете в учетную запись портала Государственных услуг;
  • попав в личный кабинет, вы сможете воспользоваться всеми доступными опциями.

Личный кабинет на сайте могут создать не только физические лица. У работодателей, самозанятых граждан, частных предпринимателей также может быть собственный документ. При регистрации следует выбрать подходящую вкладку на главной странице сайта.

К сожалению, пока еще на сайте доступны не все операции.

Личный кабинет доступен не только для пенсионеров. Любой гражданин России, может зарегистрироваться на портале. Данный вариант является максимально удобным, поскольку вам не придется отправляться в отделение пенсионного фонда, ожидать специалиста и выстаивать длинную очередь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров