Несколько действенных лайфхаков по самостоятельному изучению английского языка

Несколько действенных лайфхаков по самостоятельному изучению английского языка

В настоящее время многие люди мечтают хорошо знать английский язык, ведь он всегда сможет выручить во время общения с иностранцами или помочь устроиться на высокооплачиваемую работу.

Чтобы выучить этот язык, не обязательно нанимать дорогих репетиторов и платить за групповые курсы. В Сети существует немало ресурсов, которые смогут помочь людям в освоении базовых знаний, совершенствовании имеющихся, а также, приобретении реального опыта общения с носителями языка.

Например, начать учебу с ноля, можно на сайте https://lim-english.com/posts/anglijskij-dlya-nachinayushchikh-s-nulya/. Тут можно изучить алфавит, произношение букв, артикли, и многое другое. При этом к каждой отдельной теме имеется видеоурок.

Рекомендации по составлению учебного плана для самостоятельных занятий

Стоит отметить, что существует несколько аспектов, позволяющих быстро и эффективно освоить английскую речь. Это: желание учиться, готовность к практике и выбор эффективного метода обучения языку.

Несколько действенных лайфхаков по самостоятельному изучению английского языка

При этом, выбирая методику обучения, следует придерживаться кое-каких советов:

  • Важно определиться с конечной целью занятий, ведь можно, к примеру, выучить деловой английский или разговорный бытовой язык.
  • Желательно, предварительно составить график занятий (изучению языка лучше уделять, минимум по 60 минут в день).
  • Необходимо выбрать несколько подходящих интернет-сайтов, предлагающих нужные материалы и видеоуроки. Попутно, можно использовать специальный мобильный софт.
  • Стоит уделить внимание практике общения, так как лишь смотря фильмы на английском, и читая книги, далеко не продвинуться.
  • Стоит чаще проверять свои знания (в этом могут помочь современные онлайн-тесты).

Помимо этого, не следует делать крупных перерывов в учебе, так как за время продолжительного отдыха, весь материал может попросту забыться. Также при плотном рабочем графике стоит уделять хотя бы по нескольку минут на то, чтобы освежить прошлые знания, и столько же – для обретения новых.

Какие материалы можно использовать для самостоятельных занятий

Современные виртуальные ресурсы вполне информативны, однако без комплексного учебного пособия, выучить язык будет довольно проблематично. При этом, помимо основного учебника, человеку следует сразу приобрести книгу с упражнениями на грамматику.

Попутно, могут пригодиться учебники по расширению словарного запаса, постановки правильного произношения и качественный словарь.

Искать собеседников можно на специальных порталах по языковому обмену, а закреплять и учить новые слова – в мобильных приложениях.

Несколько действенных лайфхаков по самостоятельному изучению английского языка

Главные новости

Новости партнеров