Свадьба 2020: календарь свадеб, благоприятные дни и даты для свадьбы, лунный календарь свадеб 2020 – важные данные

Свадьба 2020: календарь свадеб, благоприятные дни и даты для свадьбы, лунный календарь свадеб 2020 – важные данные

Несмотря на то, что 2020 год будет високосным, в нем ожидается достаточно благоприятных дней для создания семьи. Лунный календарь свадеб 2020 позволит будущим супругам найти ответы на многие вопросы.

Свадьба – это долгожданное и ответственное событие, которому предшествует длительная подготовка. И речь идет не только о подаче заявления, покупке свадебного платья и аренде лимузина. Самое главное – выбрать правильную, да-да, именно правильную дату для бракосочетания. Как это сделать, спросите вы. Отвечаем – в соответствии с лунным календарём.

Свадьба 2020: календарь свадеб, благоприятные дни и даты для свадьбы, лунный календарь свадеб 2020 – важные данные

Впрочем, этой статьей мы хотим немного упростить вам жизнь, и ниже приведем даты, которые, в соответствии с лунным календарём, церковным верованиям и народным приметам являются наиболее удачными и благоприятными для бракосочетания в 2020 году.

Следует отметить, что наиболее подходящие для свадьбы даты в календаре идут сверху вниз, начиная с января и заканчивая декабрем 2020 года, а значит в нем представлены: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. Иными словами, когда бы вы не решили жениться, сделать это можно будет практически в любой из месяцев 2020 года – вопрос лишь в конкретной дате. Сразу предупредим – числа, не вошедшие в список удачных, не обязательно являются неблагоприятными. Скорее их можно назвать нейтральными.

Итак, первый месяц 2020 года – январь – едва ли можно назвать благоприятным и удачным для бракосочетания. Во всяком случае, такого мнения придерживаются астрологи.

Специалисты говорят, что свадьба опасна практически в любой день этого месяца. Тем не менее 9, 26, 27 и 28 все же можно назвать весьма удачными для данного мероприятия. Если заключить союз в эти дни, он обещает быть крепким. Более того, эксперты, опираясь на свои наблюдения, говорят, что у людей, поженившихся в январе, впоследствии рождается много детей.

Февраль, в свою очередь, также можно назвать достаточно скудным на выбор благоприятных дат для женитьбы. Впрочем, некоторые дни для этого подойдут просто идеально. К благоприятным можно отнести: 3, 4, 6, 8 и 24 февраля, к неблагоприятным - 5, 7, 12, 14, 15, 19, 21, 22, 26, 28 февраля. Особого упоминания заслуживает именно 24 число, поскольку, как говорят астрологи, для людей, заключивших союз в этот день, их вторая половинка впоследствии будет являться продолжением их самих, и в таких семьях главенствовать будут уют, гармония и мир.

Март в данном отношении – поистине особый месяц. Дело в том, что, начиная со 2 марта, и по 19 апреля пройдет Великий пост. Свадьба – это не только крайне важное, но и очень веселое мероприятие. В пост же люди наоборот стараются быть более скромными, проводить много времени в молитве и избегать увеселительных мероприятий. Считается, что свадьбы, сыгранная во время Великого поста, не принесет молодоженам счастья, а их союз будут преследовать неудачи. Таким образом, единственным благоприятным для свадьбы днем в марте 2020 года является 1 марта, остальные дни – неблагоприятные.

Похожим образом ситуация обстоит и с апрелем, поскольку Великой пост, как мы и писали выше, закончится лишь 18 числа. Кроме того, играть свадьбу можно только через 3 дня после праздника Светлой Пасхи. Иными словами, задумываться и планировать регистрацию отношений следует только на вторую половину месяца. Так, благоприятные дни для этого в апреле 2020 года: с 25 по 27, а также 30 апреля. Неблагоприятные: с 1 по 22, 24, 28 и 29 числа.

В мае основные запреты и рекомендации лунного календаря касаются лунных суток и новолуния. Однако все здесь относительно. Астрологи говорят одно, православная церковь – другое. К слову, священники не запрещают проводить это торжество в любой майский день. Астрология же говорит, что благоприятными днями для свадьбы в мае являются: 2-5, 23-26, 30 и 31 числа. Неблагоприятными, в свою очередь, являются: 1, 6, 8, 9, 13, 15, 20, 22, с 27 по 29 число.

В июне 2020 года нас ожидает сразу два лунных затмения. Безусловно, это не может не отразиться на советах, которые дает астрология по поводу дат для бракосочетания. Они состоятся 5 и 21 июня. Период между этими датами считается специалистами неблагоприятным для свадьбы. По их словам, заключенный в это время союз будет некрепким, и молодым совсем скоро захочется свободы, их охватит жажда приключений и новых впечатлений, однако получать желаемое им будет хотеться порознь друг от друга. Также в июне начинается Петров пост, и продлится он в период с 15 июня по 11 июля. Это время также нельзя назвать благоприятным для свадьбы. Тем не менее однозначно сказать, что во все дни июня жениться нежелательно – нельзя. Благоприятные дни для свадьбы в июне 2020 года: 1, 2 и 4 числа. Неблагоприятные: 3 число, а также период с 5 по 30 число.

Первая половина июля будет неблагоприятной для бракосочетания, поскольку в первые 11 его дней будет продолжаться Петров пост. 5 июля ожидается лунное затмение, да и в целом астрологи говорят, что заключать союз до 16 числа – крайне нежелательно. А вот после – пожалуйста. Семья будет крепкой, а народные приметы говорят, что созданный в это время союз получит благосклонность природы, которая будет сопутствовать паре в дальнейшем по жизни. Так, благоприятные для свадьбы дни в июле: 21, 23, 25-28, а также 30 числа. Неблагоприятные: период с 1 по 12 число, а также 15, 17, 22, 24, 29, 31 числа.

Как и некоторые другие месяцы в году, август также не богат на благоприятные даты для бракосочетания, но это не означает, что их нет совсем. Это связано с обилием церковных праздников. Таким образом, удачными для этого дела считаются всего 5 дней: 1, 2, 29, 30 и 31 августа. Что касается остальных дней, для проведения свадьбы они не годятся, поскольку в противном случае, в ходе дальнейшей семейной жизни один или даже оба партнера могут начать относиться друг к другу и своему союзу несерьезно, и такой брак может достаточно быстро распасться. Значит, благоприятными днями для свадьбы в августе являются: 1 и 2 число, а также период с 29 по 31 число. Неблагоприятные дни: 5, 7, 12, с 14 по 28 числа.

Во время выбора дня для бракосочетания в сентябре, паре следует быть осторожней. На 11, 21 и 27 числа выпадают церковные праздники, и жениться во время них нежелательно. В остальном все хорошо – астрология говорит, что сентябрь один из самых удачных для свадьбы месяцев в году. В это время, говорят специалисты, создаются самые крепкие семьи, которым все житейские трудности и проблемы не по чем. Благоприятными днями для свадьбы в сентябре 2020 года являются: 1, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 29 числа, а неблагоприятными - 2, 4, 9, 11, 16, 18, 21, 23, 25, 27 и 30 числа.

Октябрь, также, как и сентябрь, будет богат на количество благоприятных для свадьбы дней. Самым выгодным во всех отношениях днем для этого будет являться праздник Покрова – 14 октября. Верующие считают, что покров, которым Богородица покрыла всех присутствующих во Влахернском храме в Константинополе, был крайне похож на свадебную фату. Если верить народной примете, созданные в этот день семьи будут самыми крепкими и счастливыми. Так, благоприятными для свадьбы днями в октябре 2020 года можно назвать: 14 число, период с 17 по 20 числа, 22 число, а также промежуток времени с 24 по 27 число. Неблагоприятные дни: 2, 7, 9, 16, 21, 23, 28, 30 числа.

Ноябрьский брак некоторые специалисты называют самым крепким, стабильным и спокойным. Заключенный в этом месяце союз они сравнивают с нерушимой крепостью, о стены которой разбиваются все жизненные невзгоды. Однако далеко не все дни в ноябре подойдут для этого. Так, например, 7 ноября отмечается Дмитриевская родительская суббота, а уже с 28 числа начинается рождественский пост. На 30 же число выпадает лунное затмение. Иными словами, благоприятными днями для свадьбы в ноябре 2020 года являются: 16, 17, 19 и период с 21 по 24 число, неблагоприятными - 4, 6, 7, 11, 13, 18, 20, 25, а также период 27 по 30 число.

Следует сказать, что в плане декабря и церковь, и астрологи солидарны – для свадьбы не подойдет ни один день. Если говорить о церкви, то важно помнить, что в течение всего декабря будет длиться Рождественский пост. В плане астрологии, 14 декабря 2020 года произойдут новолуние и солнечное затмение. Не в пользу свадеб в декабре говорят и народные приметы, а также нумерология. Кроме того, не стоит забывать и о погоде – в декабре ее едва ли можно назвать комфортной. В свою очередь, приметы говорят, что непогода в день свадьбы не сулит ничего хорошего – она может отразиться на семейной жизни, привнеся в нее конфликты и распри. Иными словами, благоприятные дни для свадьбы в декабре 2020 года отсутствуют.

Надеемся, что данный календарь позволит сделать правильный выбор людям, собирающимся соединить себя и свою половинку узами брака, из всех регионов России: Адыгея, Алтай, Башкирия, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, КБР, Калмыкия, КЧР, Карелия, КОМИ, Крым, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия (Алания), Татарстан, ТЫВА, Удмуртия, Хакасия, Чечня, Чувашия, Алтайский Край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский Край, Красноярский Край, Пермский Край, Пермский Край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Астраханская область, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область, города федерального значения - Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Еврейская АО, ХМАО, ЯНАО, Ненецкий и Чукотский АО.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров