Ваш город:

Куда пойти 1, 2, 3 и 4 ноября 2019 в Нижнем Новгороде: план - программа (афиша) праздничных мероприятий на День народного единства - последние новости на сегодня

Куда пойти 1, 2, 3 и 4 ноября 2019 в Нижнем Новгороде: план - программа (афиша) праздничных мероприятий на День народного единства - последние новости на сегодня

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области опубликовала программу празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде на 4 ноября 2019 года и предпраздничные дни.

День народного Единства

Пл. Минина и Пожарского, 3 и 4 ноября 2019 года

12.00 – 18.00

Фестиваль «Кухни народов России»

МОБИЛЬНЫЙ ФУДКОРТ «КУХНИ НАРОДОВ РОССИИ»

Объединенная команда шеф-поваров, рестораторов, фермеров и производителей питания из 8 Федеральных округов представит коллекцию более 150 наименований блюд народов России: традиционные буузы (Республика Бурятия), элеши с кониной, тэбикмэк с башкирским медом (Республика Башкортостан), каардак, боорсок (Республика Алтай), блюда арктической кухни (г. Мурманск), осетинские пироги (г. Владикавказ), пельмени народов России: «ушки», «чепцы», «диваны», самые маленькие пельмени в мире - «хамур долма» (г.Кемерово, Республика Крым), котлеты из щуки, волжский судак (г. Нижний Новгород), удмуртские открытые пироги перепечи и табани по рецепту знаменитых «Бабушек из Бураново» (Удмуртская Республика), большая чайная народов России и многое другое.

НАРОДНАЯ ДЕГУСТАЦИЯ «ПЕРВЫЕ БЛЮДА НАРОДОВ РОССИИ»

Дегустация супов: шулэн (Республика Бурятия), лыжва (Республика Северная Осетия – Алания), грибной суп груздянка (Кемеровская область), уха с крабом «Териберка» (Мурманская область), уха лохикейто (Республика Карелия, при поддержке Росрыболовства, проект «Русская рыба»), уха из волжской рыбы (Нижегородская область, Самарская область, при поддержке Росрыболовства, проект «Русская рыба»), куриная лапша токмач (Республика Татарстан), куллама (Республика Башкортостан), алтайская шурпа (Республика Алтай), рассольник «Ленинградский» (Санкт-Петербург), суп угре (Республика Хакасия).

МАСТЕР-КЛАССЫ КУХНИ НАРОДОВ РОССИИ И ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ «КУЛИНАРНАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИИ»

Лекции о полезных свойствах продуктов, съедобных растений, горных трав и интересных рецептах алтайской кухни, мастер-классы по приготовлению карельских пирогов, поморских «козуль», бурятских бууз, алтайского салата карбалjын, хамур-долмы, караимов из Республики Крым и др.

В программе мастер-классов розыгрыш кулинарных книг.

РЫБНЫЕ БОГАТСТВА РОССИИ

Уникальную продукцию, новые бренды и разработки в рыбной индустрии представят крупнейшие российские компании из различных регионов.

АКЦИЯ «НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО В НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛАХ»

·        приобретайте изделия народных художественных промыслов, фотографируйте и размещайте в соцсетях

·        участвуйте во флешмобе: размещайте в соцсетях фотографии  с элементами народных художественных промыслов на одежде или аксессуарах

Обязательное условие Акции – хэштеги #россия #мыедины #нхп #наименованиесубъектарф #наименованиепромысла

Главная СЦЕНА

3 ноября 2019 года

12.00 – 16.00

Шоу программа «Мелодии Нижнего»

В программе: Нижегородский Губернский оркестр, Ансамбль песни и танца «Казачий хутор», Нижегородский русский народный оркестр, Ансамбль народной песни «Любава». (6+)

16.00 – 17.00

Джазовый фестиваль «Swing out» (6+)

17.00 – 18.00

Группа Браво (12+)

Пл. Театральная

12.00 – 22.00

12.00 – 16.00

18.20 – 22.00

Фестиваль искусств «В единстве сила»

Выступление взрослых и детских эстрадных коллективов. (6+)

Кинопоказ художественных фильмов. (10+)

4 ноября 2019 года

12.00 – 16.00

Фестиваль национальных культур «Народное Единство»

Концертная программа с национальным колоритом. Музыкальные коллективы из Республики Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Удмуртской и Чувашской Республик.

16.00 – 17.00

Кавер-группа The Diamonds (Н.Новгород) (16+)

17.00 – 18.00

Вокальный проект VIVA

первый вокальный проект объединивший в себе 5 солистов лучших оперных театров России и Европы (16+)

18.00 – 19.00

Анна Седокова

певица, актриса (16+)

19.00 - 20.00

МОТ

российский музыкант, рэпер. (18+)

20.00 - 21.00

HammAli & Navai

российский рэп-дуэт (18+)

21.00 – 21.10

Праздничный салют

Пл. Театральная

16.00 – 18.00

Фестиваль искусств «В единстве сила»

Кинопоказ художественных фильмов.

Всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября 2019 г.

19:00 – 21:30

Государственная филармония им. М.Л.Ростроповича (Кремль, корпус 2)

Концерт «Джаз и только джаз!»

Джазовый концерт квартета Сергея Журакова и других музыкальных коллективов. Вход бесплатный.

18:00 – 20:00

DKRT (ДК им. Я.М.Свердлова) (ул. Большая Покровская, 18)

Концерт Русского народного оркестра

Вход бесплатный.

18:00 – 20:30

ТЮЗ (ул. М.Горького, 145)

Спектакль по пьесе М.Макдонаха «Калека с острова Инишмаан»

После спектакля состоится обсуждение спектакля со зрителями. Вход бесплатный.

18:00 – 21:00

Нижегородский театр драмы им. М.Горького (ул. Большая Покровская, 13)

Спектакль «Третья правда, или История одного преступления»

Философская притча в 2-х действиях по детективной пьесе Ольги Михайловой, созданной к 150-летнему юбилею П.А.Столыпина. Вход платный.

18:00 – 20:00

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина (ул. Ванеева, 2)

Балет К.С.Хачатуряна «Белоснежка» (3+)

В основу либретто положена немецкая романтическая легенда в пересказе братьев Гримм. Вход платный.

21:00 – 22:00

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина (ул. Ванеева, 2)

Музыкальный салон в Театре оперы и балета

Участвуют вокалисты оперы и концертмейстеры театра (6+). Вход бесплатный.

18:00 – 20:00

Нижегородский театр кукол (ул. Большая Покровская, д. 39)

Презентация детской книги Светланы Иконниковой «Что в театре главное?» (6+). Вход бесплатный

11:00 – 21:00

ГЦСИ «Арсенал» (Кремль, корпус 6)  

Фестиваль «День жизни в Баухаус»

В программе кинофильмы из архива Гёте-института, лекции, семейные мастер-классы, экскурсии, музыка и танцы(10+). Вход бесплатный.

21:30 – 23:00

Нижегородский государственный выставочный комплекс (пл. Минина и Пожарского, 2)

Интерактивное шоу-фантазия на тему «Сон Татьяны Лариной»

Интерактивное шоу к 220-летию А.С.Пушкина от режиссёра нижегородского Клуба интеллектуалов Юрия Григорьева-Базанова (10+),  . Вход бесплатный.

15:00 – 21:00

Нижегородский государственный художественный музей (Верхне-Волжская наб., 3)

Лекция «Как смотреть картину?». Экскурсия по особняку Д.В.Сироткина. Выставки (6+).

Вход бесплатный.

19:00 – 20:00

ТРК «Небо» (ул. Большая Покровская, 82)

Флешмоб Нижегородского молодёжного хора (6+).    

16:00 – 22:00

Нижегородская государственная областная детская библиотека (ул. Звездинка, 5)

Литературно-игровой вечер «Искусство удивлять!»

В программе спектакль «Алиса в стране чудес» (6+), литературный вернисаж по книге Лены Андерсон «Все друзья наперечёт», квиз-викторина «Угадай кино» (9+), джем-сейшн для эрудитов (10+), настольные игры и математические головоломки (7+), мастер-класс по актерской импровизации (8+). Вход бесплатный.

17:00 – 23:00

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И.Ленина (ул. Варварская , 3)

«Ночь искусств» в библиотеке им. В.И.Ленина

В программе выступления ансамбля песни и танца «Казачий хутор» и дуэта бардовской песни «Марципан», сеанс немого кино «Разговор без слов», встреча «Опыт социального волонтёрства в Германии», воркшоп «Точечное творчество», библиоквест, трансляция фильмов, викторины, игры, конкурсы, мастер-классы, выставки (6+), Вход бесплатный.

17:00 – 21:30

ОДЦ «Буревестник» (ул. Коминтерна, 244)

«Ночь искусств» в «Буревестнике»

В программе торжественное открытие «Музея старого кинотеатра», театрально-музыкальный вечер, посвящённый Году театра, а также показ х/ф «Каникулы президента». В фойе кинотеатра будет организовано художественное пространство «Боди-тату» (10+). Вход бесплатный.

14:00 – 20:30

Музей Н.А.Добролюбова (наб. Лыковая дамба, 2)

«Ночь искусств» в Музее Н.А.Добролюбова

В программе мастер-класс «Воспоминания о лете», встреча с поэтом Евгением Эрастовым, выставка графики Павла Рыбакова «Разговор о Старом Нижнем» (12+). Вход бесплатный.

4 ноября 2019

17:00 – 20:00

Нижегородский планетарий им. Г.М.Гречко (ул. Революционная, 20)

«Ночь искусств» в Нижегородском планетарии

В зале «Астрономия» гостям будут представлены программы «Вдохновение Вселенной» и «Мифы о звёздном небе», организованы мастер-класс «Как найти созвездия» и наблюдения в телескоп (6+). Вход бесплатный, сообщает портал nn.mk.ru

24.10.2019 20:47

Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:

Новости партнеров