Как сдавать металл?

Как сдавать металл?

Сегодня операции по покупке или продаже вторичного сырья – прибыльный бизнес.

Об этом свидетельствует портал https://metallplace.ru. Неудивительно, что пункты приема металла можно найти в любом городе. Так, применение технологий сбережения ресурсов имеет важное значение для экологии, позволяет сохранить полезные ископаемые, а для предприятий это наиболее дешевый способ получения материала.

Цветной

Данный металлолом представляет собой разнообразные профили, старые и сломанные изделия. Это могут быть медные, алюминиевые, бронзовые, никелевые, свинцовые предметы. Цветная металлургия особенно выделяет медь и алюминий.

Как сдавать металл?

Первая содержится в обмотках трансформатора, электрической проводке, автомобильных запчастях, строительных элементах. Второй принимают в виде листов, труб, моторной дробленки, шинки, АМГ, отливки, посуды, тары для напитков.

Примечательно, что физлица имеют право сдавать только металлолом бытового значения. Промышленное сырье разрешается принимать только от юридических лиц.

Черный

В данном случае речь идет о сдаче железного (стружка, окалина), чугунного (бытовые отходы) и лома нержавейки (вышедшие из строя или списанные в утиль изделия). Что касается ценообразования, оно напрямую зависит от класса, марки, группы и сорта материала. При идентичной структуре металла большей ценностью обладают крупногабаритные, массивные предметы.

Сдавать имеющийся лом лучше сразу.

Со временем железо подвергается коррозии, что снижает его вес и ценность. Следует помнить, что в приемных пунктах не принимается военная техника, боеприпасы, огнестрельное оружие (даже разобранное).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров