Как распознать сайт-мошенник

Как распознать сайт-мошенник

Интернет везде и повсюду, мы кликаем мышкой зачастую не задумываясь о безопасности. Но лишь до того момента, пока сами не попадем в лапы мошенников.

Помимо самого страшного, из того, чем могут навредить сайты-мошенники – установка рекламного баннера - можно также «поймать» вирусные программы. Если с баннером все просто, он не дает работать на пк, пока не будут перечислены деньги, то вирусное программное обеспечение может украсть ваши личные данные, в том числе и финансовые логины и пароли. В свою очередь, даже плата мошенникам за демонтаж баннера не дает гарантию того, что все закончится. Единственный 100% способ избежать этого, это обратиться за помощью к профессионалам – специальным сайтам, которые вычисляют мошенника в один миг.

К примеру, на service.loxotrona.net можно за считанные секунды узнать «темное» прошлое выбранного вами сайта. Достаточно скопировать его адрес в специальную строку и нажать кнопку «Проверить сайт».

Как распознать сайт-мошенник

На портале в чёрный список заносятся сайты, на которые имеются обоснованные жалобы, во время проверки которых были выявлены факты введения посетителей сайта в заблуждение с целью вовлечения в мошенническую схему. У вас появится мощный повод не заходить на подозрительный сайт, во избежание проблем.

Кроме того, если сайт вам кажется подозрительным, внимательно посмотрите на имя домена. Мошенники любят менять названия или добавлять лишние буквы к привычным нам именам. К примеру, настоящий адрес сети “Одноклассники” — odnoklassniki.ru. Мошенники могут регистрировать доменные имена, которые очень похожи на оригинал: obnoklassniki.ru., odnoclassniki.ru и так далее.

Самое главное, настоящий сайт никогда не потребует от вас никакой личной информации помимо адреса электронной почты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров